Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Простой инфракрасный тест выявит рак задолго до первых симптомов
23.02.2012

Простой инфракрасный тест выявит рак задолго до первых симптомов

Оценка: 0.0    1873 0 Наука и Технологии
20:13
Израильские ученые из Университета Бен-Гуриона и медицинского центра Университета Сорока создали простой тест крови, который может помочь выявлять разные виды рака на ранней стадии развития.

Проводить тестирование эксперты предлагают с помощью устройства, выявляющего раковые клетки. Чтобы поставить диагноз, требуется менее одной чайной ложки крови. В основу технологии положено инфракрасное излучение. Именно свет выделяет изменения в крови человека до того, как болезнь распространится в организме.

У больного человека множество молекул высвобождается в кровоток, и в итоге кровь начинает поглощать свет несколько иначе по сравнению с кровью здорового человека. Тест уже опробовали на 200 пациентах и контрольной группе. Было доказано: точность теста составляет 90%.

Ученые в ходе своей работы концентрировались на выявлении рака легких и яичников, но, по их словам, тест справится с задачей и в отношении других видов онкологических заболеваний. Дополнительные клинические испытания будут проведены в ближайшие 18 месяцев.

MedDaily

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кунгурская летопись: поход Ермака, стычка с великаном и необычные размеры царского панциря атамана
А в милиграммах вес был бы ещё круче!
11 кг для взрослого мужика - особо не вес. Другое дело (от AntiK)

Гипотеза силурийцев: могли ли на Земле существовать развитые цивилизации до появления человека
Блин. Как задолбала официальная наука!
Могли ли быть пра-цивилизации? Могли.
Были ли п (от AntiK)

Закон о секретности изобретений: более 6500 патентов скрыты правительством США в 2025 году
Да..... ! А я в 90-е хотел запатентовать методику лечения ИЗСД.... . Значит Фармакому выгоднее торго (от faust2012)
Голографический принцип многомерной реальности
Многомерность пространства, с размерностью выше 5-ти - это очевидно, но зачем привлекать лишние сущн (от AntiK)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Кончилось Советское время, когда хотя бы формально придерживались слов Ленина "Учиться, учиться (от AntiK)