Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Аяччо - столица Корсики
06.03.2012

Аяччо - столица Корсики

Оценка: 0.0    2515 0 Другое
21:32
Французский городок Аяччо очень уютный и живописный. Он также известен как столица Корсики. Он расположен в небольшой бухте на побережье Средиземного моря. Это не только прекрасный курорт, но и знаменитое историческое место. Аяччо является родным городом Наполеона.

Центральная улица города находится вдоль береговой линии. Когда Вы идете по ней, Вы можете насладиться не только прекрасными видами, но и многочисленными магазинами, торговыми точками, кафе и ресторанами. Центральная улица заканчивается на площади Летиция, которая названа в честь матери великого императора. Дом, где родился Наполеон и провел первые девять лет своей жизни, также находится на этой площади. Сегодня это 4-х этажное здание превращено в музей. Однако здесь находится не так уж много артефактов и ценных экспонатов. Дом сильно пострадал во время пожара в 1793 году. Благодаря Летиции здание было полностью отреставрировано, но большая часть исторических раритетов все же была разрушена.

Почти каждая улица и парк в Аяччо напоминает о Наполеоне. Не забудьте посетить музей кардинала Fesch. В этом музее находится очень большая коллекция произведений итальянских мастеров 15-16 веков. Здесь можно найти произведения Боттичелли, Веронезе, Тициана, а также Лоренцо ди Креди и других.

Как только Вы закончите знакомство с историческими достопримечательностями, Вы сможете покататься на катамаране и насладиться Корсикой. Путешественники, которые отдают предпочтение активному отдыху, могут посетить школы дайвинга, которые организовывают ночные погружения и поездки в национальные заповедные зоны на побережье. Аяччо определенно очарует Вас своей атмосферой. Посетив этот город всего один раз, Вы захотите вернуться в Аяччо снова и снова.

ЗХЖ

Полезная информация: Вырастить фикус в домашних условиях не так просто, как кажется, но с помощью советов профессионалов, это прекрасное и ставшее неотъемлемой частью интерьера современного жилища растение, появится и в Вашем доме.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)