Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Причиной столкновения поездов в Польше стала поломка переключателя стрелок и семафора
07.03.2012

Причиной столкновения поездов в Польше стала поломка переключателя стрелок и семафора

Оценка: 0.0    1404 0 Происшествия
14:51

ВАРШАВА, 7 марта. За несколько минут перед столкновением поездов на юге Польши, в результате которого погибли 16 человек, произошла поломка переключателя стрелок и семафора. Об этом сообщило сегодня Управление железных дорог.

"Мы знаем, что такая поломка была зарегистрирована, но не знаем, была ли она главной причиной катастрофы", — цитирует ИТАР-ТАСС директора Управления Адама Млодавского.

Столкновение двух пассажирских поездов произошло 3 марта в местечке Щекочины. Из-за ремонтных работ на втором пути, оба поезда были ошибочно пущены по одной ветке навстречу друг другу. Причины инцидента выясняет комиссия по железнодорожным происшествиям, а также прокуратура, которая намерена предъявить обвинения одному их дежурных диспетчеров, работавших в день трагедии на участке. Однако подозреваемый пока не может принимать участие в следственных мероприятиях, так как находится под наблюдением врачей-психиатров.

Жертвами самой крупной за последние 20 лет железнодорожной катастрофы в Польше стали 16 человек, среди которых две иностранки: гражданки России и США. В больницы попали около 60 человек с травмами разной степени тяжести. 40 пациентов до сих пор находятся под наблюдением врачей. Поисковые работы на месте трагедии завершены. По путям накануне вечером был пущен первый после трагедии пассажирский поезд.

rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)