Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Свадебный торт - символ сладкой семейной жизни!
07.03.2012

Свадебный торт - символ сладкой семейной жизни!

Оценка: 0.0    2746 0 Другое
21:51
Свадебный торт. Каким он был в средние века, каким стал сегодня.

Украшением и символом, а также обязательным атрибутом любого торжества, особенно свадебного приёма, когда все организовано на высшем уровне - свадьба под ключ, как говорится, конечно же, есть свадебный торт.

Поэтому к его выбору подходят очень ответственно, как к выбору свадебного платья или букета. Как можно представить себе свадьбу без торта в несколько этажей, украшенного шоколадными узорами, карамельными разливами, кольцами, белыми лебедями, алыми сердцами. Часто торт венчают фигурками жениха и невесты или же надписями, к примеру, такими как «совет да любовь».

Как правило, свадебные торты не покупают, их заказывают в кондитерских исходя из пожеланий невесты и жениха. Ведь молодоженам хочется, чтобы их торт был особенным, ведь само событие, очень особенное и неповторимое в их жизни. Ещё с давних времён торт на свадьбе считался символом изобилия. Хотя готовили его не из крема и шоколада, а из обычных круп пшеницы или риса. Каждый подумает, ну какой же вкус у торта из крупы, дело в том, что торт, приготовленный на свадьбу не ели.

Жених, под возгласы толпы, крошил это кулинарного изобретение, над головой невесты, крошки собирались гостям – это являлось знаком благополучия и удачи. В середине века торты из круп сменились сладкими булочками. Гости приносили их с собой в качестве подарка. Булочки складывались пирамидкой. Чем выше была пирамидка, тем богаче и знатней была семья.

Самый первый свадебный торт был изготовлен в ХІХ веке в Англии. Прошло с тех пор очень много времени, традиция осталась, а сам праздничный десерт очень изменился и усовершенствовался.

Сегодня торт представляет собой огромную сладкую композицию с воздушными кремами, фруктами, украшениями. Конечно же, свадебное меню разнообразное, в зависимости от стран и их традиций, однако есть понятия, которые ассоциируются с определёнными видами блюд, и здесь они почти все одинаковы это свадебный торт – символ сладкой семейной жизни.

http://earth-chronicles.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)