Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Торжке разбился вертолет Ка-52
13.03.2012

В Торжке разбился вертолет Ка-52

Оценка: 0.0    1667 0 Происшествия
10:18
В Торжке разбился вертолет Ка-52 "Аллигатор", сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

В результате аварии штурман экипажа погиб, пилот получил ранение. Ему оказывается необходимая помощь. Состояние пилота оценивается как тяжелое.

Вертолет обнаружила с воздуха группа поиска и спасения около 8:45 по московскому времени в 10 километрах к западу от аэродрома у деревни Большая Киселенка, передает "Интерфакс".

Связь с вертолетом, по словам источника РИА Новости, пропала 12 марта в 21:05 после его вылета с военного аэродрома. Как уточняет "Комсомольская правда - Тверь", вертолет пропал с радаров сразу после взлета.

Ка-52 выполнял плановый тренировочный полет. Им управлял, по словам представителя Минобороны, опытный пилот первого класса. Штурманом был молодой офицер.

На военном аэродроме в Торжке базируется центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации. Там проходят тренировочные полеты на новых вертолетах Ми-35, Ми-28 и Ка-52.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Германцы и славяне это две родственные силы ( R1b1, R1a1) из глубин Азии, используя которые Священна (от Везунчик)
«Шанс 49 процентов»: историк Джаред Даймонд предупредил, что мир рухнет к 2050 году
Устойчивым мир может быть только когда большинство людей отвечают сами за себя. Последнее такое сост (от Везунчик)
Если Кампи Флегрей проснётся: вулкан под Неаполем может парализовать Европу
Ну так-то есть отличный сериал Ла Пальма, там есть прямо лекции, запомните сначала температура воды, (от tigrovaia)
Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба
В легенду попали события падения обломков спутника Лель в 1246 году, 59% людей в разных районах Земл (от Gr70)
Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба
ну тут обычное дело, так называемые незаконные дети богов (дети богов рожденные обычными женщинами) (от andreykt)