Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Количество мёртвых зон мирового океана резко возросло
26.03.2012

Количество мёртвых зон мирового океана резко возросло

Оценка: 0.0    1814 0 Природные катаклизмы
11:06
Профессор института «Marine Science» Роберт Диас из штата Вирджиния является со-редактором издания «Оценка Океана» (Valuing the Ocean), а также директором нового исследования, проводящегося международной командой учёных и экономистов, которые пытаются измерить в денежном эквиваленте расходы и сбережения вложенные на обследование мирового океана, сообщает «WordScience.org».

Исследования показали, что если воздействия человека на океан не уменьшится, то «здоровью» океана будет нанесён значительный урон и к 2050-му году ущерб мировой экономики составит приблизительно $ 428 миллиардов.

Диас рассказал в исследовании «6 угроз для мирового океана» что может произойти, если все эти угрозы будут действовать совместно. Он отмечает, что эти исследования являются уникальными, подчеркнув взаимодействие многочисленных угроз, которыми являются: повышенная кислотность, низкое содержание кислорода — «мёртвые зоны», браконьерство, загрязнение, повышение уровня моря и потепление.

Кроме того, в дополнение к 300-х страничному исследованию Диас — ведущий автор главы, монетизировал воздействия мёртвых зон, а также совместное воздействие нескольких факторов стресса. Исследования показали, что за последние 50-ти лет обогащения вод океана привели к резкому увеличению количества «мёртвых зон» во всём мире, что привело к серьёзным последствиям в рыболовной отрасли. Исследование выявило ежегодное снижение рыболовства, которое по подсчётам к 2050-му году составит приблизительно $ 88 млрд. если не будут приняты меры, которые смогут уменьшить поступление биогенов. Также исследования показали, чем теплее вода, тем меньше она содержит кислорода, в последствии это приводит к увеличению количества «мёртвых зон».

В общем, эта книга представляет собой однозначный аргумент в пользу океана, который является в центре внимания всех планов по строительству устойчивого и уверенного будущего. В данном исследовании положительным сигналом является то, что локальные действия могут вносить глобальные перемены.

wordscience.org

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)