Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Импортная керамическая плитка
27.03.2012

Импортная керамическая плитка

Оценка: 0.0    2839 0 Природные катаклизмы
20:52

Основная масса керамики, которая представлена на российском рынке, является отечественного производства (доля составляет более 65%). Всего лишь пятую часть рынка составляет импортная керамическая плитка. Оставшаяся часть приходится на производителей ближнего зарубежья (главным образом, Белоруссию).

Как правило, отечественная продукция отличается от импортных аналогов менее разнообразным дизайном и иногда худшим качеством. Это связано с тем, что производство в нашей стране осуществляется на устаревшем, постепенно выходящем из строя оборудовании. С другой стороны, это вынуждает производителей приобретать более современное оборудование, которое соответствует мировым стандартам. Некоторые фабрики работают с технологами из Италии. Большой процент производителей настоящий момент имеет в своем распоряжении итальянское оборудование, итальянские красители и итальянских технологов.

Примерно треть импортной плитки, которая представлена на российском рынке, - это продукция испанского производства. Затем следует итальянская (25%) и польская (менее 15%) керамика.

Бесспорным законодателем моды в области производства кафеля керамической является Италия, которая не только определяет тенденции в развитии керамического дизайна и рынка, но и обеспечивает керамические фабрики оборудованием и специалистами. Почти все керамические предприятия, дизайнерские мастерские, небольшие семейные фабрики (всего около 350) находятся в местности Модена. В Болонье ежегодно в начале октября проходит международная выставка CER-SAIE. На ней приезжие и местные производители керамического облицовочного материала представляют свои новинки.

Большая часть испанских производителей расположена в местности Кастилия. В Валенсии ежегодно в конце зимы проводится международная выставка CEVISAMA. На ней производители керамики со всего мира представляют свои достижения. Испанская продукция в целом стоит несколько дешевле итальянской, однако, если сравнивать их по дизайну, то она во многом уступает итальянской. В своей массе керамика из Испании относится к среднему классу качества и имеет классический дизайн, который и у отечественных производителей получается неплохо.

Стоит отметить, что нее пользуется успехом в нашей стране английская, немецкая и французская кафельная плитка. Цена на нее очень высокая.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)