Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Гаити из-за схода оползня погибли шесть человек
31.03.2012

В Гаити из-за схода оползня погибли шесть человек

Оценка: 0.0    1789 0 Природные катаклизмы
14:22
По меньшей мере шесть человек погибли в результате схода оползня в столице Гаити городе Порт-о-Пренс в пятницу, сообщило Национальное управление гражданской обороны (НУГО) этой центральноамериканской страны. Груда камней и грязи разрушила несколько домов у подножия холма в квартале Морне Кальве, где проживают бедняцкие семьи.

"Под завалами найдены тела трех женщин, двух мужчин и ребенка", - заявила журналистам глава НУГО Надя Локард.

Проливные дожди в Порт-о-Пренс не прекращаются уже две недели. Они грозят затопить многочисленные палаточные городки, приютившие жертв землетрясения магнитудой 7,0 двухлетней давности, когда погибли свыше 300 тысяч человек. Погода значительно осложняет ситуацию в стране, где с октября 2010 года от эпидемии холеры умерли еще около семи тысяч жителей. Гуманитарная помощь, выделяемая Гаити государствами-донорами по призыву ООН, является недостаточной, ее финансирование осуществляется частично.

По сведениям Международной организации по миграции (МОМ), в настоящее время в 660 лагерях беженцев в Гаити проживают 491 тысяча человек.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)

Что, если Луна — это древний космический корабль, а не природный спутник?
Научная хронология это не кодекс, её при необходимости всегда можно изменить.... Меняли много раз, о (от faust2012)
Пентагон и Британия готовятся к отключению электросети. Миллиардеры подготовились раньше — у них генераторы, убежища и запасные дома
Боже мой! Какое заблуждение! Те, кто переживет отключение.... А, точно несколько месяцев? А в какой (от faust2012)
Виртуальная реальность и медитация научили людей видеть осознанные сны за месяц: участники видели их в четыре раза чаще
Осознанные сны никогда не практиковались ни в одном из древних учений. Ни в йоге, ни на Тибете, ни в (от faust2012)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
А, что, у нас, в мире, мало таких вещей, которые до сих пор не имеют доказательств, но реально сущес (от faust2012)