Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Электроснабжение на Кипре восстанавливается после аварии
04.04.2012

Электроснабжение на Кипре восстанавливается после аварии

Оценка: 0.0    1587 0 Происшествия
13:19
Электроснабжение на Кипре постепенно восстанавливается после аварии, оставившей без света весь остров, сообщили в среду кипрские энергетики.

Отключение электричества произошло в среду утром из-за аварии на электростанции Декелия, принадлежащей службе электроэнергии Кипра (Cyprus Electricity Authority), что вызвало каскадное отключение и остановку генераторов на второй электростанции компании.

Согласно графику, опубликованному на сайте службы, энергоснабжение начало восстанавливаться около 9 утра по местному времени (10:00 мск) после резкого спада, продолжавшегося 4,5 часа. Первоначально производство электроэнергии на острове упало в считанные минуты более чем на 50% до 123 мегаватт, но к настоящему времени уже превысило уровень выработки на момент аварии и составило около 350 мегаватт. Однако, в связи с ростом потребления в дневные часы, производство по-прежнему серьезно не дотягивает до необходимой цифры примерно в 550 мегаватт.

Государственный уполномоченный по энергетике Христос Христодулидис заявил в эфире телеканала RIK, что проблема недостатка электричества по-прежнему остается острой.

Представитель энергокомпании Cyprus Electricity Authority Костас Гавриилидис заверил, что компания принимает все усилия для восстановления выработки энергии и надеется задействовать передвижные генераторы, ввезенные на остров после масштабной аварии летом 2011 года.

Кипр испытывает серьезные проблемы с выработкой электричества с того момента, как крупнейшая электростанция на острове была почти полностью разрушена взрывом боеприпасов на находящейся по соседству военной базе. Только непосредственный ущерб от взрыва составил, по последним данным, не менее 230 миллионов евро.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)