Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Под Екатеринбургом поврежден магистральный газопровод
04.04.2012

Под Екатеринбургом поврежден магистральный газопровод

Оценка: 0.0    1527 0 Происшествия
13:30

Екатеринбург, Апрель 04 (Новый Регион, Александр Родионов) – На Среднем Урале ЧП техногенного характера. Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой поврежден магистральный газопровод диаметром 500 мм.

Все произошло утром – рабочие пока неустановленной организации повредили трубу мощным гидромолотом. Сейчас газ уходит в атмосферу, а из спешно созданной зоны безопасности срочно эвакуируют людей.

Информация о техногенном ЧП поступила в полицию и МЧС в десятом часу утра. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на окраине граничащего с Екатеринбургом города Верхняя Пышма, в частном секторе по улице Маяковского мощным гидромолотом был поврежден магистральный газопровод диаметром 500 мм. «Через этот газопровод снабжается газом Верхняя Пышма. Чудом не случилось мощного взрыва с последующим пожаром. Сейчас газ из поврежденной трубы уходит в атмосферу», – рассказал агентству полицейский.

В настоящее время по указанию главы свердловской полиции Михаила Бородина для личного состава полиции Верхней Пышмы введена спецоперация «Тайфун». Мероприятие направлено для ликвидации техногенного ЧП. Также в районе ЧП создана зона безопасности, из частного сектора экстренно эвакуируют жителей. Кроме того, сейчас спасатели и полиция перекрыли в районе повреждения трубы проезд для транспорта. Какова площадь зоны безопасности и сколько людей требуется вывести из зоны ЧП, в полиции пока сказать затрудняются. «В эти минуты принимаются меры, чтобы в Среднеуральске перекрыть задвижку газа. До устранения поломки газ будет перекрыт», – указывает полковник Горелых. «Новый Регион» будет следить за развитием событий. 

nr2.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)