Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Обломки спутника связи "Молния-1Т" упадут в южной части акватории Тихого океана в ночь на субботу
06.04.2012

Обломки спутника связи "Молния-1Т" упадут в южной части акватории Тихого океана в ночь на субботу

Оценка: 0.0    1450 0 Космос
21:50
Обломки спутника связи "Молния-1Т" упадут в южной части акватории Тихого океана в ночь на субботу 7 апреля. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель Войск Воздушно-космической обороны /ВВКО/ полковник Алексей Золотухин.

"По предварительным данным Главного центра разведки космической /ГЦРКО/ обстановки ВВКО, фрагменты космического аппарата "Молния-1Т", не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, могут достигнуть земной поверхности в субботу, 7 апреля, в 03:17 мск в акватории Тихого океана в точке с координата 63 градуса южной широты и 158 восточной долготы", - сказал он.

По словам Золотухина, "специалисты ГЦРКО космического командования Войск ВКО ведут непрерывный контроль параметров орбиты космического аппарата "Молния-1Т". Сход спутника с орбиты ожидается в течение ближайших суток.

По состоянию на 6 апреля, спутник находится на орбите с параметрами: апогей - 2378 км, перигей - 84 км, наклонение - 62,5 градусов.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Лишь ограниченное число людей способно пробудиться от симуляции «Чёрного куба»
Кто говорит, что времени не существует -тот, так же состарится и умрёт по причине того что он живёт (от Tihiro)
Китай запустил производство человекоподобных роботов — 12 800 машин собрано в 2025 году
Зачем именно человеко-подобных? Понты какие-то, никому не нужные. Это же не рационально и дорого. Де (от icq-dead)
Секретная мировая война XIX века: как сжигали старый мир
"XIX век был зачисткой. Старый мир сожгли те, кто хотел построить новую империю. Сейчас снов (от topzz)
Запрет языков стёр устную историю человечества
Какой дебил вообще обозвал человеческую речь, говор - языком?
Язык - у коровы во рту. Как его (от topzz)