Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Как экономно путешествовать по Европе?
09.04.2012

Как экономно путешествовать по Европе?

Оценка: 0.0    5979 0 Происшествия
22:21
Всем известно, что путешествия по Европе являются одними из самых дорогих. Тем не менее, миллионы россиян ежегодно посещают западные страны. В этой статье мы расскажем о том, как можно сэкономить во время отдыха в Европе.

Всем известно, что путешествия по Европе являются одними из самых дорогих. Тем не менее, миллионы россиян ежегодно посещают западные страны. В этой статье мы расскажем о том, как можно сэкономить во время отдыха в Европе.

В первую очередь это касается проживания. На специальных интернет-сервисах периодически можно найти предложения от тех или иных отелей о проводимых скидочных акциях.

Если же вы не стремитесь получить высокий уровень комфорта, то вполне можете останавливаться в хостелах. Представляют они собой что-то вроде общежитий и в каждой комнате селятся по несколько человек. В среднем, цена ночи в хостеле обойдется в два, а то и в три раза дешевле, нежели в обычном отеле.

Заселяться также следует как можно плотнее. Хозяева гостиниц или хостелов, как правило, соглашаются поставить в номере еще дополнительные кровати. Чем больше людей будет в одной комнате, тем ниже будет цена номера. Наибольшая экономия получится, если вы попросите номер без ванной комнаты.

Также желательно отказаться от завтраков в гостинице. Это, конечно, хорошо, когда еду приносят в номер, но гораздо выгодней посещать местные кафе. Возле любой гостиницы они есть в большом количестве и с весьма приемлемыми ценами.

Что касается европейских ресторанов, то дешевле и вкуснее можно поесть в заведениях для местных. Отличить их можно по отсутствующей вывеске «мы говорим по-английски».

Если ваше бронирование отелей не включает в себя такси, то лучше отказаться от него в пользу общественного транспорта. Это существенная экономия, поскольку такси во многих города из аэропорта до центра стоит около 40 евро, а метро или автобус, в свою очередь, - 8-10 евро.

Если вы путешествуете по многим странам Европы, то делайте существенные покупки в более дешевых. Вы легко подметите разницу в ценах между Англией и Польшей.

В Европе гораздо экономней использовать банкоматы, а не дорожные чеки. Кроме того, старайтесь преимущественно снимать большие суммы и как можно реже.

Напоследок стоит добавить, что если вы решили сэкономить во время путешествий по Европе, то учтите – всю поездку нужно грамотнейшим образом продумать. Точно определитесь с теми местами, которые вы желаете посетить во время своего отпуска. И не беспокойтесь о том, что вы не можете позволить себе что-либо купить, а наслаждайтесь самой поездкой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)