Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Восточная Сардиния
12.04.2012

Восточная Сардиния

Оценка: 0.0    2055 0 Тайны истории
21:07
Восточная Сардиния представляет собой гористую местность. Региональным центром этой местности в 1927 году стал город Нуоро. Первое поселение на месте будущего города возникло приблизительно в V веке.

В прошлом в этой части острова находились только преступники и местные пастухи. В городе Нуоро как раз и укрывались преступники.

Даже в наши дни в окрестностях города периодически пропадают люди, которых похищают с целью выкупа. Поэтому туристы в восточной Сардинии очень редкие гости.

В Нуоро одной из достопримечательностей является этнографический городской музей. В нем можно осмотреть коллекцию предметов быта и традиционной одежды сардинцев. А в соседнем археологическом музее можно полюбоваться находками, сделанными археологами при раскопке окрестностей города.

С городской площади открывается великолепный вид на горы Монте-Ортобене. От города эти гранитные горы отделяет всего несколько километров. Поэтому эти горы являются излюбленным местом пикника горожан. На вершине горы стоит статуя Христа. К ней ежегодно 29 августа поднимаются от городского собора паломники.

Восточная Сардиния знаменита своими пейзажами и красным вином, которое производят из винограда растущего на склонах горы Корраси.

Долина Ланаитту считается самым красивым местом восточной Сардинии. Здесь на фоне великолепных пейзажей дикой природы можно осмотреть как чудеса природы, так и памятники доисторической эпохи. У самого входа в долину расположена пещера Грота-Са-Оче. А в глубине долины было открыто древнее поселение, состоящее из 150 нургаических домов и одного храма.

Но большинство туристов привлекают сюда не памятники древности, а чудесные пейзажи вдоль туристических маршрутов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)