Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Сверхспособности в детском возрасте
13.04.2012

Сверхспособности в детском возрасте

Оценка: 0.0    3343 2 Сверхъестественное
21:48
Многочисленные эксперименты доказывают, что в детском возрасте у человека гораздо активнее и чаще проявляются сверхспособности. Группой ученых из университета штата Техас проводились многолетние исследования.

В них участвовали более 300 человек, относящиеся к различным возрастным группам. Первая группа: дети от 4 до 12 лет, вторая группа: 13-18 лет, третья группа: 19-35 лет, четвертая группа: 36-60 лет. Людей старше шестидесяти ученые из Техаса решили на данном этапе исследований не задействовать.

Все эти люди были выбраны из числа жителей техасских городов случайным образом. И всем им предлагалось пройти одинаковые тестовые задания. Первое задание заключалось в том, чтобы человек, находящейся в комнате, смог определить, стоит ли у него кто-то за спиной или нет. Оказалось, что в случае с первой возрастной группой эксперимент более чем удался.

Около 74% смогли дать правильный ответ, причем стабильно правильные ответы давали одни и те же дети. Самый низкий процент наличия «шестого» чувства оказался в возрастной группе от 19 до 35 лет. Смогли точно определить наличие или отсутствие за спиной человека лишь 26% участников исследований. При этом всякий раз угадывали совершенно разные люди, подтверждая, что правильный ответ – скорее случайность.
 
Следующий эксперимент касался того, что испытуемым нужно было после многочисленных бесед друг с другом узнать и запомнить как можно больше дат рождения собеседников. Удивительно, но снова отличились представители первой группы испытуемых. Из 60 собеседников каждый из них запомнил даты рождения не менее 21 человека. Восьмилетняя Грейс Донован сумела запомнить 28 дат рождения из 60-ти. А вот с детским днем рождения у представителей старших групп вышло все не так хорошо.

Худший результат оказался в старшей группе, где лишь один 39-летний Мартин Бойл сумел запомнить даты рождения 8 представителей детской группы. 59-летняя Шенни Льюис запомнила всего 2 даты. Следующий эксперимент заключался в проверке определения погоды за окном. Человека с завязанными глазами подводили к закрытому окну. После 5 минут «наблюдения» человек должен был определить, светит ли за окном солнце, лежит ли густой туман или накрапывает дождь. И снова дети «обставили» взрослых. 35% испытуемых назвали точную погоду. Ученые связывают такие способности детей с тем, что дети обладают некой связью с космическим пространством, которая сходит на нет в более старшем возрасте.

Полезное: Кстати, если во сне вы обладаете сверхспособностями, умеете летать или читать мысли, то, как толкует сонник, вскоре вы обретете власть 


www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
maikl2m 14.04.2012 09:20 [Материал]
Да причем тут сверспособности? Просто у детей каналы связи с окружающим их миром еще не заблокированы т.н. "жизненным опытом", который выполняет роль фильтра потока различной не систематизированной информации, которая обрушивается на нас ("белый шум"). И органы чувств еще не огрубели и воспринимают информацию с максимальной чувствительностью. Да и память-"флешка" еще чистенькая и не забита всяким информационным "мусором". Каждый, кто работает за компьютером , прекрасно знает какая разница во времени поиска нужной информации на новеньком чистом жестком диске и на том же диске приблизительно через полгода. cool
0  
Sulustana 18.05.2012 04:33 [Материал]
smile Да,я с вами очень согласна. У детей флешка ещё совсем новая.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)