Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Под Канзасом строится убежище, где миллионеры собираются переждать апокалипсис
13.04.2012

Под Канзасом строится убежище, где миллионеры собираются переждать апокалипсис

Оценка: 0.0    3258 23 Происшествия
22:27

Когда вы покупаете дом, то в итоге начинаете чувствовать, что будете расплачиваться за него до скончания века. А как насчёт одного из роскошных кондоминиумов, где есть все современные удобства, а также кинотеатр, библиотека и бассейн, ну, и гарантия того, что он переживёт конец света, если и когда он наступит.

Все эти роскошные квартиры глубоко под прериями Канзаса смогут обеспечить защиту от всяких напастей вроде экономического краха, солнечных вспышек, атак террористов или пандемий.

Пока что четыре покупателя вложили в общей сложности около 7 миллионов долларов, чтобы иметь убежище на случай какой-нибудь катастрофы, или если конец света будет близко. А разработчик Ларри Холл планирует реконструировать ещё три ракетные шахты времён холодной войны, когда будет заполнен этот подземный многоквартирный дом.

Холл говорит, «Они беспокоятся о событиях, начиная от солнечных вспышек с экономическими крахами, и заканчивая пандемиями, терроризмом или перебоями с продовольствием».

Эти «подготовщики к концу света», как их называют, хотят заиметь безопасное место, и сам 55-летний Хилл будет там с ними, потому как приобрёл одну квартиру в убежище и для себя. Он говорит, что его опасения таковы, что солнечные вспышки выведут из строя систему электроснабжения, что вызовет хаос.

Конструкция выдержит атомный взрыв, и даже самые большие параноики могут чувствовать себя в безопасности за 9-футовыми (2,74м; прим. mixednews) бетонными стенами и простирающимися на 174 фута (53м) в глубину.

Семь из 14 этажей кондоминиума будут занимать жилое пространство и продаются по $2 миллиона за этаж или 1 миллиону за половину этажа. Три с половиной единицы жилплощади уже проданы, два контракта находятся на рассмотрении, и свободными остаются всего две жилплощади.

Пока что каждый этаж соединяют металлические лестницы, однако позже их заменит лифт. Также Холл планирует оборудовать бункер фермой, на которой можно было бы выращивать достаточно рыбы и овощей, чтобы прокормить 70 человек всё то время, пока они захотят оставаться внутри, а также запас для сухого продовольствия, чтобы обеспечить им питание на пять лет.

Другие этажи будут предназначены для бассейна, кинотеатра и библиотеки, а в закрытом режиме будут доступны этажи с медицинским центром и школой.

Сложная система жизнеобеспечения обеспечит энергоснабжение от стандартных источников энергии, а также от ветряных мельниц и генераторов.

Огромные подземные резервуары будут содержать воду, отфильтрованную через песок и уголь. И, конечно же, продуманная система безопасности и персонал будут держать толпы мародёров на расстоянии.

Лифт заработает, только если отпечатки пальца совпадут с отпечатками в базе, говорит Холл. Камеры будут следить за обстановкой за огороженным колючей проволокой забором, и множеством разных способов смогут предупредить о возможных злоумышленниках. Ответ может варьироваться от устного предупреждения до применения средств на поражение.

Страхи о конце света всю историю цвели пышным цветом, однако теперь они распространяются по всему свету при помощи средств массовой информации, через СМИ и интернет.

«Страх продается даже лучше, чем секс», говорит  профессор антропологии факультета Университета Канзаса Джон Хупес, который изучает распространение культуры Судного дня.

«Теперь благодаря интернету в это вовлечена вся планета», говорит он.

Холл говорит, что природные и антропогенные угрозы растут, и он хочет создать безопасное коммунальное общество, где люди переживут хаос в комфорте, выполняя посильную работу и общаясь с другими людьми.

Сейчас он работает над завершением жилища размером 1800 квадратных футов (167 м2) для одной богатой бизнесвумен с двумя детьми-подростками.

Электронные экраны будут служить в качестве окон, предлагая виды Парижа, Нью-Йорка, пляжа, леса, или всего, что они захотят.

Само жилище будет оборудовано современной бытовой техникой, гардеробными в спальнях, кухней, столовой и двумя гостиными, чтобы не возникало споров о том, что смотреть по телевизору.

Пока что он потратил $4 миллиона на весь бункер, включая и те 300 тысяч, что Холл заплатил за него в 2008-м, когда тот был затоплен и заперт гигантскими стальными дверьми. Он ожидает продать все семь жилых этажей уже к августу.

Всего было построено около 70 бункеров типа Atlas-F, и как говорит Холл, у него есть возможность приобрести ещё три из них.

«Один из бункеров будет всего для одного покупателя, но я не узнаю его имени, пока от него не поступит банковский платёж», говорит Холл.


Источник перевод для mixednews – molten

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
STALKER 16.04.2012 12:56 [Материал]
Братская могила. Начало. flower
0  
egora 14.04.2012 11:51 [Материал]
неплохой проект для вышибания денег, типа все окей.
0  
maikl2m 14.04.2012 19:38 [Материал]
Ну, если имеются богатенькие Буратины, то логично появление жилого комплекса "Поле чудес" от строительной фирмы "Алиса, Базилио и компания".
0  
msozzy 14.04.2012 11:20 [Материал]
Зачем вобще напрягаться если мы все равно все сыграем в ящик .
0  
Валькирия 15.04.2012 03:56 [Материал]
Жизнь- это, болезнь со смертельным исходом, по-любому. Другое дело, сколько пациент проживет... biggrin
0  
i_ign 14.04.2012 10:08 [Материал]
Бред собачий, голову надо иметь не для того, чтобы только ей есть... biggrin
0  
Валькирия 15.04.2012 16:08 [Материал]
Ну, это, вы так, от недостатка инфы считаете, не только там, но и у нас, кажется за Уралом, строится нечто подобное. Такое "шило в мешке не утаишь". cool
0  
orange9999 14.04.2012 08:49 [Материал]
а мне интересно, как будет электрообеспечиваться этот бункер, на солнечных батареях, а если будет темнота? Генераторов на сколько хватит?
0  
maikl2m 14.04.2012 09:03 [Материал]
Да какая разница? Тут действует закон "Есть спрос - будет предложение". Те миллиардеры, которые туда полезут, по своей сути - общественные паразиты. Там будут только те, кто получил эти миллиарды в основном по наследству или за счет различных спекуляций. Эти великовозрастные "детки" от нечего делать начитались книжек или насмотрелись фильмов-ужастиков, и теперь хотят построить себе этакий подземный "домик на дереве". Ну а тут уж, как известно, "любой каприз за ваши деньги". Тем более, что строители ничем не рискуют: в случае БП вряд ли кто-то сможет подать рекламацию на то, что данный "карточный домик" фунциклирует не так как планировалось. biggrin biggrin biggrin
0  
orange9999 14.04.2012 12:22 [Материал]
так я ж потому и написала, что фунциклировать он не сможет)))
0  
Валькирия 15.04.2012 03:54 [Материал]
Настораживает другое... они умники, ведь, захотят, что бы вложенные деньги себя оправдали. Как бы чего, собственноручно не устроили, с них станется... cool
0  
vit050 14.04.2012 04:21 [Материал]
КОНСЕВРАТОРИЯ! БП с прологом и эпилогом! wacko
0  
OHA 14.04.2012 04:00 [Материал]
Порой умными словами.люди пишут глупые вещи...Прости,Сфероид,нихрена не поняла из твоей лекции.
0  
spheroid 14.04.2012 03:10 [Материал]
Даже обидно.За узкомыслие паразитов.Ведь паразиты неизбежно погибают вместе с телом донора.Так вот.Завершение фазы происходит в течение трех часов, скачкообразно, ось вращения земли смещается на 90 градусов. Твердь начинает перемещаться со скоростью 3200 км.\час, скорость ветра достигает 1600 км\час. В течение нескольких часов, где было жарко, становится холодно. А где было холодно, становится жарко. Льды начинают усиленно таять, Уровень океана подымается, Ураганный ветер, подняв в океане колоссальную волну, накрывает ею континенты, которые и так трясутся в агонии землетрясений, разрываясь на части. Становится темно от взвешенного в воздухе пепла вулканов и паров. Температура, насыщенного парами и пылью, воздуха подымается местами до 400 градусов. И на многие годы, кромешную тьму беспрестанно разрывают мощные молнии, и оглушительные раскаты грома сопровождая перекатывающиеся по планете ураганы.И вот лет эдак через семьдесят,выходят "правители".Все исключительно в белом.В реалии представителей человеческой расы,которые смогут активировать МерКаБа, не более полутора тысяч.Посевы ,наши попечители,те которых публика кличет инопланетянами,давно произвели.И не стоит остальным курам беспокоится до дня,когда их направят на потрошение.
0  
Валькирия 15.04.2012 03:52 [Материал]
Вы, уже, прошли через все это?
Даже, когда происходил кувырок планеты, люди этого не поняли. И тому, есть доказательства, сохранившиеся в древних документах.Так что, не стоит такие страшилки сочинять. biggrin
0  
бякин 14.04.2012 02:36 [Материал]
Эти "миллионеры" как играли в фантики в детстве, так в них и играют. biggrin
Идиоты.
0  
JGK 14.04.2012 00:51 [Материал]
Надцатиэтажный склеп biggrin
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)