Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Пакистане из тюрьмы сбежали 384 заключенных
15.04.2012

В Пакистане из тюрьмы сбежали 384 заключенных

Оценка: 0.0    1873 8 Происшествия
14:45

Из тюрьмы на северо-западе Пакистана сбежали 384 заключенных, среди них есть боевики, сообщает AFP. Это произошло после того, как тюрьму атаковали повстанцы, вооруженные ружьями и гранатометами.

По данным властей, более 150 хорошо вооруженных исламистских боевиков напали на центральную тюрьму у северо-западного города Банну, граничащего с регионами, где живут местные племена и, по некоторым данным, действуют боевики, связанные с «Талибаном» и «Аль-Каидой». Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Техрик-и-талибан Пакистан» (TTP). «Мы атаковали тюрьму в Банну и освободили наших сторонников. Через несколько дней, когда они доберутся до назначенного места, мы сможем раскрыть информацию о них, однако пока точные цифры и имена я сообщить не могу», — заявил агентству представитель радикального движения Эсаннала Эсан.

Атака на тюрьму продолжалась около двух часов, в течение которых боевики на автомобилях обстреливали здание, пробивая себе дорогу внутрь. По данным властей, в тюрьме было 944 заключенных, почти 400 из них удалось сбежать. Министр информации провинции Хайбер-Пахтунхва, где находится город Банну, сообщил агентству, что среди скрывшихся «есть как минимум 20 опасных преступников и несколько боевиков». «Мы проведем тщательное расследование того, как боевикам удалось успешно провести такое нападение, а также что в это время делала охрана тюрьмы», — добавил он.

Среди сбежавших боевиков оказался и бывший офицер военно-воздушных сил, приговоренный к смерти за подготовку нападения на бывшего президента страны Первеза Мушаррафа. Представитель местной полиции сообщил агентству, что во время атаки тюрьмы ранения получили минимум три сотрудника правоохранительных органов.

На северо-западе Пакистана существует так называемая Зона племен. На этой особой территории не действуют федеральные законы, на нее не распространяются полномочия полиции. Зона племен служит убежищем для боевиков-исламистов, выступающих против режима в соседнем Афганистане и против пакистанских властей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
бякин 16.04.2012 03:25 [Материал]
Хорошо бежали, что даже никто не пострадал. biggrin
Неудивительно будет, что в после двух часовой перестрелки ни одной вмятины не найдут от пуль. А ведь целый штурм был. wink Насверлят для СМИ какие-нибудь дырки опосля, чтоб сказку сделать былью.
Кино интересное и забористое.
0  
gregtonto 15.04.2012 20:16 [Материал]
то пиндостан организовал чтоб ситуацию обострить ирано -пакистанский ,пакистано индусский конфликт обострить. как обычно за деревьями леса не видно. хорош о негативе с праздником всех! biggrin biggrin biggrin
0  
Буржуй 15.04.2012 19:45 [Материал]
я за наших))всё по теме и мусора все пиндосы))) biggrin
0  
Сова 15.04.2012 18:41 [Материал]
ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО (С+В+О+Б+О+Д+А).С чем их и поздравляю.
0  
123456 15.04.2012 17:44 [Материал]
Почему не освободили всех?
0  
fukusima 15.04.2012 17:38 [Материал]
Такое разве что можно увидеть только в кино.. smile Круто они придумали и сделали.. cool
0  
barmalei 15.04.2012 15:28 [Материал]
в пампасы?
0  
DeniS 15.04.2012 16:33 [Материал]
Врядли...Подготовка к войне с ираном скорей всего
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)