Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Во Флориде разгораются дебаты вокруг закона «Защищай свою территорию»
17.04.2012

Во Флориде разгораются дебаты вокруг закона «Защищай свою территорию»

Оценка: 0.0    2056 9 Происшествия
09:15

Внимание общественности к нему привлек недавний инцидент, в ходе которого доброволец по охране улиц застрелил невооруженного подростка.

Следователь по делу Джорджа Циммермана, застрелившего в феврале невооруженного темнокожего подростка во Флориде, заявил, что дело не будет рассматриваться Большим жюри. По законам Флориды, такое решение устраняет возможность предъявления обвинений в убийстве первой степени – и оставляет решение о предъявлении каких-либо обвинений исключительно прокурору Анджеле Кори. Во Флориде действует закон «Защищай свою территорию», в соответствии с которым житель штата может применить силу, если считает, что ему угрожает опасность.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
lexuz 17.04.2012 19:48 [Материал]
0  
Guest 17.04.2012 13:55 [Материал]
Хороший закон.
0  
astor9 17.04.2012 15:14 [Материал]
похоже это единственное что хорошо в Пиндостане. Хороший закон поддерживаю, убивать отморозков не отходя от кассы, чтоб не повадно было на чужое имущество глаз класть, так и борятся с бандами ушлепков и воров.
0  
lexuz 17.04.2012 13:10 [Материал]
отпилят голову пропустил
0  
lexuz 17.04.2012 13:09 [Материал]
всё проверяется через ситуацию вот когда 2 duscha в плотную столкнётся с отморозками у себя дома и близкому человеку чью отпилят вот тогда пусть и ставит тогда всем диагнозы в первую очередь себе cool
0  
Романов 17.04.2012 13:55 [Материал]
Вот и я об этом. Не с будуна же и не для развлечения американский обыватель взялся за оружие. Да и закон появился не на пустом месте. Кстати, до революции "в тюрьме народов" короткие стволы не были в запрете. В Швейцарии, отбыв срочную службу, резервист держит свое боевое оружие у себя дома. Так казаки покупали себе сами всю военную амуницию, включая ружья. Маленькая Латвия вооружена поголовно. В каком-нибудь ауле "горный орел" не может себе позволить выйти на улицу без кинжала. И только русским нельзя иметь и носить при себе холодное и огнестрельное оружие. Это потому, что власти, начиная с большевиков, панически боятся русского народа. А народная власть будет опираться не столько на полицию, сколько на народные дружины. Тогда и полицию можно сократить в разы,- пусть занимается профессионально серьезными уголовными преступниками. В военных городках менты не стоят на каждом углу, а порядок исключительный.
0  
Романов 17.04.2012 10:00 [Материал]
Хороший закон. Обратите внимание, что манифестанты были сплошь чернокожими. Не потому, что убили негра, а потому, что в США именно негры в основном являются преступниками. Достаточно взглянуть на фотографию этого "подростка", чтобы не желать с ним встретиться на ночной улице. А ведь он влез на чужой участок (видимо, поиграть хотел). И хозяин сперва позвонил в полицию. А выстрелил только после того, как недоросль сшибла его с ног. Правда, не очень удачно,- надо было яйца отстрелить. Хотя с другой стороны, платить всю жизнь за причиненное увечье... Нет, есть все же в США хорошие законы. Те, кого не пристрелили, будут более законопослушными. Для
России эта тема тоже стала актуальной. Сейчас начались дебаты о разрешении для населения короткоствольного оружия. Это хоть как то защитит людей от вооруженных бандитов.
0  
duscha 17.04.2012 10:43 [Материал]
Романов, я молюсь за спасение ТВОЕЙ души. Мозгам уже не помочь.
0  
Романов 17.04.2012 11:27 [Материал]
Молись, это доброе дело. Только не ставь неверных диагнозов,- врачебная ошибка есть деяние греховное.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)