Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США помогли Японии накопить 70 тонн оружейного плутония
18.04.2012

США помогли Японии накопить 70 тонн оружейного плутония

Оценка: 0.0    3562 13 Происшествия
23:51
Соединенные Штаты сознательно позволили Японии, получить доступ к "самым секретным технологиям и исследованиям по созданию компонентов ядерного оружия". Эта сотрудничество помогло Японии накопить 70 тонн оружейного плутония с 1980 года. В последнее время для создания оружейного плутония в Японии использовали сеть секретных лабораторий находящихся на Японских АЭС в том числе на АЭС Фукусима.

Эта деятельность неоднократно нарушала американские законы, касающиеся контроля за ядерными материалами, которые могут использоваться для оружейных программ в Японии. Расследование показало, что NSNS США известно о секретной ядерной оружейной программе в Японии с 1960 года, в соответствии с отчетами ЦРУ.


АЭС Мондзю имеет секретную лабораторию

Только природный катаклизм и цунами обрушившиеся на Японии, остановили ядерную программу ведущуюся в секретных лабораториях под АЭС, но Япония успела накопить 70 тонн оружейного плутония.

Еще в 2011 году бывший заместитель директора Чернобыльской АЭС, а затем начальник отдела информации и международных связей при правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Александр Коваленко говорил: "По данным Росатома, на «Фукусиме» накоплено более 11 тысяч тонн радиоактивных отходов. Это означает, что с самого начала эксплуатации станции, чтобы сэкономить 50 миллиардов евро, отходы не перерабатывались вообще, хотя подобная переработка по международным нормам является неукоснительным правилом. Кроме того, можно предположить, что часть этих отходов используется для наработки материала для ядерного оружия".

Так же было сообщение компании-оператора TEPCO об обнаружении на территории АЭС плутония. Причем, сразу в пяти местах. Того самого плутония, который используется при производстве ядерных боеголовок.

По мнению писателя-эколога Йочи Шимацу, бывшего редактора Japan Times Weekly Шимацу, руководству кампании Tokyo Electric Power Company (TEPCO), которой принадлежит «Фукусима-1», было что скрывать. Эколог убежден, что на самом деле в недрах атомной станции велись работы по созданию японской ядерной бомбы.

Шимацу пишет: «Обман на «Фукусиме-1», кажется, затеняет устойчивую цель, железную волю и мрачные задачи, неизвестные для посторонних. Самое логическое объяснение: атомная промышленность и правительственные учреждения делают все возможное, чтобы предотвратить открытие оборудования для проведения исследований по атомной бомбе, скрытое в гражданских атомных электростанциях Японии».

Часть загадки, по мнению автора, заключается в том, как протекал пожар в 4-м энергоблоке «Фукусимы-1», который возник из-за перегрева стержней уранового топлива в оказавшемся без воды бассейне охлаждения. Странно, но этот блок не значился среди тех трех, которые в роковой день по официальным данным генерировали электроэнергию. Но если реактор 4-го блока работал не для производства электротока, то для чего его вообще ввели в действие? Единственный разумный ответ, с точки зрения Шимацу: в 4-м энергоблоке шел процесс обогащения урана, «первый этап процесса, ведущего к добыче оружейного делящегося материала».

Японский ученый считает, что «утечка облученной морской воды в Тихий океан включает другую часть загадки, потому что ее подземный источник является непрослеживаемым (или, возможно, запретным). Затопленный лабиринт труб, где были найдены - что до этого не раскрывали прессе - тела двух пропавших работников, мог содержать главную тайну: лабораторию, которую никто не смеет назвать».

Шимацу также ссылается на японских журналистов, которые уже поднимали тему тайной японской ядерной программы, реализуемой совместно с американцами. Странной по его мнению является и реакция на попытки премьер-министра Наото Кана прояснить ситуацию: «В ответ на прямое требование премьер-министра Наото Кана предоставить достоверные и оперативные сведения, проядерное лобби сомкнуло ряды, отгораживая главу японского кабинета от всей важной информации».

По словам автора расследования, «много японских журналистов и специалистов разведки предполагают, что секретная программа достаточно продвинулась для возможности быстро собрать арсенал боеголовок и что подземные испытания на субкритических уровнях были проведены с маленькими шариками плутония». «Тайное развитие оружия всегда изобилует проблемами. В случае чрезвычайной ситуации, как это происходит в данный момент, тайны должны сохраняться любой ценой», - делает вывод ученый.

Утечки секретных технологий США начались при администрации Рейгана.  Рейган и Джордж Буш-старший разрешили передачу секретных технологий и ядерных материалов Японии, несмотря на запрещающие законы и договоры предотвращения таких поставок.


Президент Рейган и вице-президент Буш

NSNS стало известно, что Япония использовала свои АЭС в качестве прикрытия, чтобы накопить достаточно материалов для создания ядерного арсенала больше чем у Китая, Индии и Пакистана вместе взятых.

Япония так же использует программу мирного освоения космоса в качестве прикрытия для разработки сложных систем доставки ядерного оружия.

- Вообще, если на стене висит ружье, то оно должно выстрелить, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У Японии, несмотря на прямой конституционный запрет, мощная армия - оборонный бюджет четвертый в мире после США, КНР и Великобритании. Атомная промышленность примерно пятая в мире. И масса не урегулированных территориальных споров с соседями плюс глубоко запрятанные неудовлетворенные амбиции. Собственного ядерного оружия просто не хватает для полноты картины.

О необходимости срочно обзавестись собственной ядерной бомбой в Токио открыто заговорили после северокорейского ядерного испытания, которое состоялось 25 мая 2009 года. Бывший командующий японскими ВВС Тосио Тамогами заявил: «Северная Корея не успокоится, пока не создаст ракеты с ядерными боеголовками, способными достигать США. Угроза нарастает, и Япония должна получить свое ядерное оружие». С его позицией согласен бывший заместитель министра обороны Японии Синго Насимуро, который считает необходимым создание ядерного оружия: «Оборонительная стратегия Японии должна строиться без расчета на американский ядерный зонт».

Земля - Хроники Жизни



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
fligende-hollender 19.04.2012 08:20 [Материал]
согласен- вероятнее всего это гремучая смесь- почти нужная пропорция водорода из реактора и кислорода воздуха. на выходе получается довольно эффектный объёмный взрыв. если он происходит в замкнутом даже частично объёме- ударная волна увеличивается многократно
0  
gvar 19.04.2012 02:56 [Материал]
это не атомный гриб - мелковат, это скорее горящий газ
0  
zvezdochet70 19.04.2012 01:59 [Материал]
"Неатомные взрывы" на Фукусиме год назад. Мрак...

На 1 минута 25 сек. видеоролика- камера реагирует так, как должна регировать на электромагнитный импульс при АТОМНОМ взрыве!!!

Атомный гриб перед этим только слепой не увидит. Ничего- то мы с вами не знаем- товарищи дорогие...


0  
vit050 19.04.2012 02:39 [Материал]
Допиз...тьфу! Договорились о Южных Курилах!
0  
Романов 19.04.2012 12:16 [Материал]
Точно, пошли помехи! А столб пламени вырвался через 20 сек.
0  
lenya00 19.04.2012 00:30 [Материал]
0  
andreygolovan 19.04.2012 01:19 [Материал]
Звуковую дорожку отдельно можно представлять как секс по-японски.
0  
vit050 19.04.2012 02:35 [Материал]
Единствено, что понял - это японское "ХЕРОВА"!
0  
DZF 19.04.2012 00:21 [Материал]
На производство одного стратегического ядерного заряда нужно 5,3 кг оружейного плутония.
Возьмем для простоты расчета 10 килограммов.
Получается, что Япония обладает запасом плутония для производства от семи до десяти тысяч ядерных боеголовок.
Это арсенал США или России.
Можно в такое поверить?
С большим трудом, учитывая полнейшее неведение всего мира и прогрессивного человечества.
http://arch19.narod.ru/pluto-weapon.htm
0  
fligende-hollender 19.04.2012 00:10 [Материал]
японцы никогда не ответят на этот поставленный вопрос. вероятно просто тактично промолчат. если бы у них было ядерное оружие, то ряд ли это можно было скрыть. а если ещё нет его? проще и легче промолчать, чем выдумывать сказки . тем более - против кого им применять это оружие? Китай, Корея, Россия? а что полетит в ответ? их территория мала и очень зыбкая. зачем им своими силами провоцировать свою гибель?
0  
express_arrow 19.04.2012 08:12 [Материал]
Япония, наравне с Китаем, серьезно претендует на российские территории.
0  
DZF 19.04.2012 12:22 [Материал]
За 67 лет не получили ни миллиметра.
0  
Романов 19.04.2012 00:09 [Материал]
Только природный катаклизм и цунами обрушившиеся на Японии, остановили ядерную программу ведущуюся в секретных лабораториях под АЭС, но Япония успела накопить 70 тонн оружейного плутония.
А китайская разведка четко объявила, что спровоцировал землетрясение подводный атомный взрыв. Неудачное место выбрали для испытаний, в зоне глубоководного разлома. Хотели "концы в воду спрятать". Не получилось, однако. Бог не фраер, правду видит.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)