Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Кому мешает солнечный свет?
20.04.2012

Кому мешает солнечный свет?

Оценка: 0.0    3070 11 Природные катаклизмы
10:51
Перед восходом солнца 27 марта небо сотни наблюдателей на восточном побережье Соединенных Штатов стали свидетелями странного явления. Квинтет молочно-белых перьев неожиданно появился в ночном небе, закручиваясь в пространстве под ветром.  "Это было нереальное зрелище и очень интересно было увидеть", говорит свидетель Джек Фуско, сделавший фотографию ниже:



Тайна прояснилась на следующий день. Было объявлено, что "Перья" были трассами химических индикаторов (триметил алюминия) распыленными ракетами ПВО в верхнии слои атмосферы Земли с полигона НАСА  в штате Вирджиния. Целью эксперимента, названного ATREX, является изучение турбулентности в термосфере.

Алюминий.

Для справки. Алюминий в виде аэрозольной взвеси токсичен, приводит к слабоумию и неврологическим расстройствам. Через носовую полость и легкие алюминий  в состоянии войти в кровь, проникнуть в мозг и сердечную ткань.

Monsanto недавно разработала алюминиеустойчивый ген, который включен в семена.

Сера.

Физик Дэвид Кит из Гарвардского университета работает над технологиями, которые блокируют солнечный свет, якобы для того, чтобы положить конец так пугающему население глобальному потеплению. Он утверждает, что такие усилия должны быть межгосударственными и  стать общественным достоянием, поскольку это может быть актуально и эффективно только под контролем. Выдающийся ученый хочет предотвратить случаи того, чтобы эти технологии попали в руки частных компаний, которые могут ими воспользоваться в неправильных целях и вызвать конфликты.

Такие формы технологий, называемые также инженерно-геологическими, используются для климатических манипуляций. Сернистый ангидрид - светоотражающий материал, в стратосферу его нужно распылять для уменьшения эффекта потепления, вызванного углекислым газом, - утверждает Кейт.

Такая пропаганда была несколько подорвана на этой неделе  50-ю астронавтами и учеными НАСА, которые в письме к космическому агентству назвали  происходящее мошенничеством, которому нужно положить конец.

Народ называет распыленные в атмосфере вещества "химиотрассами", но НАСА предпочитает термин "химические индикаторы".

В 2010 году во время саммита ООН по биоразнообразию был наложен мораторий на эксперименты в море и атмосфере. США его не подписали.

Профессор Дэвид Кит из Гарвардского университета также является основателем благотворительного фонда по инновациям в климат и энергетическим исследованиям. Эту группу финансирует Билл Гейтс. Он инвестировал в Фонд $ 4,6 млн. с 2007 года.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Скептик 20.04.2012 16:33 [Материал]
смотрим сюда http://earth-chronicles.ru/news/2012-03-14-19009

были запущены 5 ракет на разную высоту, для определения скорости и направления воздушных потоков в разных слоях атмосферы...
так же аналогичные фото можно найти на других ресурсах...
например тут http://www.3dnews.ru/news/626799
0  
бякин 20.04.2012 22:35 [Материал]
Что-то в этом есть.
0  
fligende-hollender 20.04.2012 14:43 [Материал]
последний раз чистое небо я видел как ни странно в степях азии лет этак 6 назад.. а чтобы увидеть абсолютно чёрное ночное небо, это что же? надо в горы карабкаться? у меня похоже зрение не только от работы падает (ремонт микроэлектронной лабуды), но и от призрачного полусвета.. очень трудно сфокусировать взгляд из-за этой дымки, пыли или непонятного туманного дождя..
0  
Хаган 20.04.2012 14:24 [Материал]
Потепление не причём, прячут именно Солнце, чтобы скрыть его аномалии или то, что должно появиться за ним.
0  
Mars 21.04.2012 02:31 [Материал]
Угу...из за него. Но видно то скорее всего будет. angry
0  
astor9 20.04.2012 13:25 [Материал]
Наконец-то начали говорить о пиндосских химиотрассах, которые закрывают небо и солнце по всему миру! angry А массам хоть бы что, только в кормушку смотрят, а на небо взглянуть не могут! Пиндосы поливают химиотрассами все страны НАТО, Европу и всю Южную и Северную Америку, а народ молчит как в рот воды набрал, значит по делом, бесит уже! США не подписала договор, вот в 2011 году они и оторвались на всей Европе, закрывая небо огромным количеством химиотрасс, а умники все еще талдычат об инверсионных следах. Конечно, когда их дети вырастят даунами от переизбытка аллюминия в мозге, тогда они по другому заговорят! dry
0  
Dagvello 20.04.2012 12:41 [Материал]
Вот заметил, что давно не видел ясного голубого неба... вечно белесая дымка... и солнце иначе светит, последние лет 5 (грубо), не прямыми лучами, а как хреновый ксенон с непросветленной оптикой в фарах...
0  
VK 20.04.2012 13:25 [Материал]
Поддерживаю....!!! Аналогично...!!! вечно, пелена(дымка) белёсая... ... ... Ведать не хотят, чтобы солнечный свет проходил на Землю... Тут есть над чем подумать...!!!
0  
myunhauzen74 20.04.2012 12:25 [Материал]
Как обычно, американцам рассказали очередную сказку, а они опять в нее поверили... мрак...
0  
VK 20.04.2012 12:08 [Материал]
eek Эммм, вообще обалдели...!!!!!
0  
fr5303df 20.04.2012 10:57 [Материал]
америкосы первые пострадают от своих же деяний... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)