Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Попокатепетль угрожает столице Мексики
20.04.2012

Вулкан Попокатепетль угрожает столице Мексики

Оценка: 0.0    1900 1 Природные катаклизмы
22:22

Сильный выброс пепла и пара, который достиг высоты 2 км, зарегистрирован из кратера вулкана Попокатепетль, расположенного в 60 км к юго-востоку от мексиканской столицы Мехико.

Как сообщили в пятницу представители Национального центра по предотвращению стихийных бедствий, природный колосс выбросил также "раскаленные продукты вулканической деятельности" в радиусе до 1 км. Вулканический пепел накрыл ряд населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от вулкана.

В связи с возросшей активностью Попокатепетля подразделения гражданской обороны поддерживаются в состоянии повышенной готовности на случай необходимости эвакуации населения из поселков, расположенных у подножия вулкана.

По данным вулканологов, в последние 11 часов зарегистрировано уже 62 выброса пепла и пара из кратера Попокатепетля разной интенсивности.

В начале недели в прилегающих к вулкану районах штатов Мехико, Пуэбла, Морелос и Тласкала объявлена третья степень вулканической тревоги. Она предполагает экстренную эвакуацию из окрестных селений около 28 тысяч человек в случае необходимости. Запрещены экскурсии туристов в зону безопасности вокруг вулкана, которая установлена в радиусе 12 км, передает ИТАР-ТАСС.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
zvezdochet70 20.04.2012 23:36 [Материал]


Сейсмическая волна Луны, в комплексе с другими Космическими факторами,- может вызвать несколько сильных извержений вулкана Попокатепетль- 23- 24- 26- 27- 29-30 апреля.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
Ну...., прямая линия существует как понятие и данность в геометрии, и никогда не начиналась с точки! (от faust2012)
Первые свидетельства предела: Вселенная не бесконечна
Правильно. Когда подходишь к краю, подгружается ещё кусок.
Кстати, для верящих в ОТО и СТО пр (от AntiK)

Первые свидетельства предела: Вселенная не бесконечна
Любые ограничения Вселенной могут возникнуть только в ограниченном разуме. (от topzz)
Первые свидетельства предела: Вселенная не бесконечна
Это сложно представить, но, если это предел, то там должна быть гиперплоскость разрыва, за которой н (от AntiK)