Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Минобороны создает электромагнитное оружие
24.04.2012

Минобороны создает электромагнитное оружие

Оценка: 0.0    3508 11 Происшествия
21:22
24.04.2012 Специалисты научно-исследовательского института Минобороны испытывают уникальное электромагнитное оружие нелетального воздействия, передает «Интерфакс».

Как считает начальник отдела института подполковник Дмитрий Сосков, наиболее эффективно это оружие можно будет применять в локальных конфликтах, когда нет сплошной линии фронта, а также при пресечении массовых беспорядков в городских условиях.

«Установка предназначена для нелетального воздействия на человека, в качестве поражающего фактора используется крайне высокочастотное (КВЧ) электромагнитное излучение. Направленный луч вызывает у человека непереносимые болевые ощущения», – рассказал он.

По его словам, сгенерированный установкой мощный луч взаимодействует с влагой, находящейся в верхних слоях кожи человека, и проникает внутрь всего на десятые доли миллиметра.

«Воздействие на внутренние органы полностью исключается», – уверяет Сосков.

При этом, по его словам, облученный человек ощущает сильнейшее жжение кожного покрова, способное вызвать тепловой шок, и рефлекторно пытается скрыться от поражающего невидимого луча.

В прошлом месяце недоумение западных СМИ вызвали заявления Владимира Путина и главы Минобороны Анатолия Сердюкова о разработке в России запрещенного «генного оружия». В конце марта об этом написало ведущее американское издание о внешней политике Foreign Policy.

Газета.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
spheroid 25.04.2012 02:47 [Материал]
Это извращённое в оружие наследие Николы Тесла.В 1969 году Гурвитц сконструировал оружие Тесла, которое в радиусе до 300 м резко уменьшало или увеличивало гравитационное ускорение сплавов, содержащих железо. Например, Гурвитц мог придать маленькому пистолету вес во много килограмм или изменить размеры материалов так что боеприпасы переставали подходить к оружию для которого они были предназначены.
Сегодня возможности подобного оружия многократно преумножены и расширенны. К примеру, есть возможность на расстоянии вызвать само-разрушение строений, самопроизвольный взрыв необходимых объектов, вызвать смерть человека или людей на определенной территории, или заставить войска противника безропотно сдаться. Кстати последний вариант и был выбран американцами в борьбе с войсками С. Хусейна.Эксперименты Н.Тесла заложили основу для всех современных исследований в области ELF-связи. Если установить тахионное поле данных волн ELF и направить их на человека, то происходит нарушение электронных функций в мозгу, что вызывает серьезные повреждения в сознании. Также поражаются неврологические и физиологические функции, вследствие ослабления духовной активности. Ввиду всего этого, человек легче поддается внушению. В СССР еще в начале 60 годов, на этой основе было создано оружие под криптонимом ЛИДА, которая использует частоту в 40 мегагерц, с дальностью до 3000 км.В общем как всегда в истории гениальное используют против человека.Нас перестали считать способными для развития Разума видом.Деградация на лицо и мы одни перед космосом.Идеи Н.Тесла, воплотись они в полной мере и с добрыми намерениями, позволяли надеется ,что человечество к сему моменту,свободно чувствовало себя и на земле в космосе.Увы.
0  
Danuii 25.04.2012 02:40 [Материал]
Откровения людям нового века от творца Соскова. facepalm
0  
бякин 25.04.2012 01:19 [Материал]
Стадо надо же содержать в порядке, чтобы шерсть и мясо с него брать, и не дохло так быстро.
0  
vit050 25.04.2012 01:20 [Материал]
Да от него быстрее и дохнут! Да ещё в муках! angry
0  
бякин 25.04.2012 02:06 [Материал]
В муке - это чтобы вкуснее было, а вот быстро не получится, т.к. не все паразиты мясо желают. wink Есть повкуснее и колоритней на ином плане бытия.
0  
vit050 24.04.2012 23:18 [Материал]
В штатах такое оружие изобрели, а потом сами и запретили. Калечило даже операторов и водителей машин с этими установками, не говоря о тех, кого разгоняли!
0  
Романов 24.04.2012 23:17 [Материал]
Это повторение американской разработки, предназначенной для разгона стихийных выступление и митингов. Очевидно, в России разгон бунтующих масс становится актуальной задачей.
0  
Pangemun 24.04.2012 22:54 [Материал]
Пойдет дима сосков мусор выбрасывать в халате и тапочках а его заточкой в печень, благодарные футбольные фанаты.
0  
maikl2m 24.04.2012 22:26 [Материал]
Quote
По его словам, сгенерированный установкой мощный луч взаимодействует с влагой, находящейся в верхних слоях кожи человека, и проникает внутрь всего на десятые доли миллиметра.«Воздействие на внутренние органы полностью исключается», – уверяет Сосков.

Ага. Получается, что микроволновка (СВЧ) тоже прогревает пищу на десятые доли миллиметра biggrin . Что касается КВЧ, то это - миллиметровые волны (30 ГГц - 300 ГГц) и они способны проникать сквозь стены (но почему то не могут через кожу человека? бред... angry ) . Впрочем, тут, видимо, результат никого не интересует, просто очередной прожект по освоению бюджетных ассигнований.
0  
fligende-hollender 24.04.2012 22:23 [Материал]
если сказать русским по белому-это называется свч печка излучающая не на жратву а во вне печки. только полный дурак может придумать выпустить это излучение да ещё такой мощности хотя бы в импульсе из электро-магнитного экрана. Для кого спрашивается пишутся правила ТБ и ПМБЭ? чуть ближе жертва чуть больше мощность и на поле боя будут свежеподжаренные и свеже закипевшие человечки.. или у нас перестала действовать Гаагская конвенция по запрету садистских методов ведения войны?
0  
Иваныч 24.04.2012 22:16 [Материал]
Специалисты, заберайте свой совочек и уё....те с нашей песочницы. angry
Вам только разрушать, терминаторы, мл. fool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)