Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Японские ученые уверены, что левитация возможна
25.04.2012

Японские ученые уверены, что левитация возможна

Оценка: 0.0    3548 9 Гипотезы
13:51
25.04.2012 Норио Инуи, японский ученый из Университета Хиого, считает, что эффект левитации при определенных изменениях направления силы Казимира вполне возможен.

По мнению ученого, подкрепленного научными расчетами, пластинка нанометровой толщины из железоиттриевого граната (YIG) вполне может парить над золотой пластиной на высоте 0,5 микрометра.

Отталкивающая сила при этом будет только возрастать при уменьшении толщины YIG-пластины.

Напомним, сила Казимира одинаковые пластины притягивает. Однако если изменить геометрию и свойства материала одной из них, считает ученый, может привести к изменению направления силы, что приведет к появлению эффекта левитации.

Этот опыт пока существует только на бумаге, но японский ученый из Университета Хиого Норио Инуи, сообщает cnews.ru, считает, что его будет несложно повторить в лабораторных условиях.

Полезное: Не в каждом городе есть специализированный кофейный магазин и поэтому купить кофе или чай хорошего качества не так то просто. Но теперь есть интернет магазин кофе, в котором вы можете выбрать и заказать так же любой сорт чая.


ЕвроСМИ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
vit050 26.04.2012 01:27 [Материал]
Какой-то бред! Нужна пластинананохренметровой толщины из полуговномочегрязеспермоменстрограната! Вот тогда и полетим это точно! На маленьком катере к ё..., тьфу чёртовой матери!
По поводу левитации Пушкин писал точнее всех: УЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЮ! biggrin
0  
бякин 26.04.2012 01:04 [Материал]
И куда эти узкоглазые левитировать собрались с островов своих?
0  
Хаган 25.04.2012 19:46 [Материал]
Япона мать, и они туда же, весной беременны или радиация глюки корчит?.. С человеком левитация не пройдёт - слишком нерегулярная структура, с ней любая бумажная теория накроется медным, или золотым тазом. Но японцам виднее, куда мне, азеру, свиным рылом в калашный ряд!!!
0  
111 25.04.2012 19:07 [Материал]
однажды во сне я передвигалась по квартире на высоте нескольких сантиметров от пола,я знала как это делать, всё просто и элементарно, я подумала -почему люди до сих пор не догадались и тут я просыпаюсь напрочь забыв эти знания...проплакала час...это же было так просто...как дышать weep
0  
artsvet_lana 25.04.2012 22:39 [Материал]
Аналогично... В детстве снится сон, некий голос говорит, что если сила духа, сильнее гравитации, то человек может летать, решила попробовать и получилось (во сне разумеется smile ), Потом долго была под впечатлением от этой идеи. Во сне летаю до сих пор... smile
0  
satgal 25.04.2012 16:54 [Материал]
"!отключили" нам давным-давно всякие способности и "включать" не собираются! правильно и делают - не достлойны МЫ, пока, этих знаний в масштабах cool
0  
fligende-hollender 25.04.2012 15:59 [Материал]
немножко странное описание эффекта и без указаний условий эксперимента. если это в вакууме, исключая вздушную прослойку, частенько имеющую в себе свободные ионы. тогда предпосылки для исследования левитации есть. В противном случае- почти непонятный эффект. Если поместить любой материал в вакуум, то на его поверхности довольно долго будут сохраняться молекулы составных компонент воздуха, из которого этот объект был доставлен. потом эта "оболочка потихоньку исчезает, уходят все свободные молекулы изматерала.. По сути, левитация должна быть абсолютно автономной силой (явлением), нисколько не привязанной ни к силе тяжести, ни к плотности окружающей среды. то есть быть как бы подвидом телепортации в "микроимпульсном" исполнении
0  
Intueor 25.04.2012 22:13 [Материал]
Как альтернативный вариант - взамен микро-телепортации найти способ избежать воздействия гравитации. Тогда, центробежной силой от вращения Земли объект будет выносить "наверх".
0  
Intueor 25.04.2012 15:54 [Материал]
Ну почему именно железоиттриевый гранат нужен? Мутят они что-то с магнитными полями, сдаётся мне, уж больно материал "радиолюбительский".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)