Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Чернобыль- секретный эксперимент
26.04.2012

Чернобыль- секретный эксперимент

Оценка: 0.0    10223 27 Тайны истории
10:03
Так что же все-таки произошло в Чернобыле ? Чернобыль это трагическая случайность или авария? И не похоронил Чернобыль какой-то секретный эксперимент СССР? А может сам Чернобыль и есть эксперимент.

С течением лет все большее число людей начинает склоняться к мысли, что за страшной чернобыльской катастрофой кроется какой-то опасный эксперимент, для проведения которого 26 апреля 1986 власти пошли на беспрецедентные меры и сама взорвала реактор.

В поддержку гипотезы прежде говорит тот факт, что все понимали серьезность ситуации, но никто не смотрел на показания устройств, обеспечивающих безопасность на Чернобыльской станции.

Затем, как говорит правительственный отчет, произошла цепная реакция «ошибок», которые и привели к взрыву реактора. Но для чего нужно советской власти идти на столь широкомасштабную ядерную катастрофу, ради чего жертвовать миллионами жизней?
Полагают, наиболее разумным объяснением может быть проведение эксперимента, необходимого для проверки последствий ядерного удара. Иными словами, советское правительство готовилось к войне. Но чернобыльский эксперимент мог быть оправдан только одним — выработкой Москвой планов по ведению ядерной войны против Запада.

И чернобыльской аварии следует рассматривать не иначе, как начало активной подготовки к войне. Тогда все становится ясным — советскому правительству нужно было проверить некоторые процессы и работу оборудования, созданного в эпоху «холодной войны» и направленного на защиту и обеззараживания местности после ядерного удара. Кроме того, лидерам СССР необходимо было не просто иметь данные о заражении местности в результате ядерного удара, им были нужны надежные данные, т.е. полученные в самом худшем сценарии. Но даже если в СССР на самом деле в течение долгих лет разрабатывался план ядерной войны с Западом, была так необходима и «полезная» чернобыльская катастрофа? Запад долгое время снабжал русских информацией о влиянии радиоактивности, как в период короткого воздействия, так и длительного.

Теперь, если верить циркулирующим слухам, у Москвы есть поистине бесценные данные о влиянии радиации на организм человека и о способах борьбы с ней. Общеизвестно также, что в России в районе Уральских гор полным ходом идет строительство подземного города. Зачем он нужен, если не для подготовки к войне?

Недавно один из бывших руководителей ЦРУ на совещании с военными признал, что в настоящее время первейшей задачей для Америки является подготовка к ядерной войне с Россией. В советской прессе промелькнула информация что именно НЛО были вине в взрыв ЧАЭС...

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

1 2 »
0  
Ekaterina 27.04.2012 20:09 [Материал]
Бред
0  
Mar_k_i_za 27.04.2012 18:57 [Материал]
Может быть кого заинтересует иной взгляд на это событие, цитата: " Кроме этого, было еще одно обстоятельство, которое обеспечило спасение нашего мира от захвата антимиром. Во время взрыва реактора в реальности образовалась огромная черная дыра, начавшая поглощать наш мир. Но ее стремительный рост удалось приостановить ценой самопожертвования Высшего Я человека, погибшего при взрыве 4-го энергоблока ЧАЭС. Он своей монадой закрыл эту черную дыру пространства и фактически спас наш мир." http://www.newagemasters.info/site343/
0  
Хаган 27.04.2012 20:00 [Материал]
Не путайте яичницу, тьфу, дела сугубо земные с божьим даром.
0  
Ekaterina 27.04.2012 20:10 [Материал]
Ой ну бред вдвойне. А чего он не спас младенцев нерожденных?
0  
kir9lebedev 27.04.2012 16:01 [Материал]
Кстати факт Американский Разведовательный корабль чисто случайно за 2-3 часа до катострофы слинял с нашей территории. И находился он в самой близкой точке к чернобылю явно не случайно....Мне кажется это был соботаж нашей загоризонтальной РЛС т.к установку такой мощности должен питать АЭС в результате аварии РЛС законсервирована..... вот и вся история )
0  
Jen 27.04.2012 00:27 [Материал]
Saraevod, я нашёл все ответы в последнем коментарии к той статье:
Автор что куришь , по чём брал , есть ли привыкание ?
0  
Saraevod 26.04.2012 21:46 [Материал]
Почитайте, на многие вопросы найдёте ответы http://gidepark.ru/community/8/content/709303
0  
Хаган 27.04.2012 16:58 [Материал]
Любопытно! Подтверждает версию диверсии. Проследить бы личные связи предполагаемых виновников.
0  
SPACEMAN 26.04.2012 19:15 [Материал]
Официально, авария на ЧАЭС произошла из-за неудачного эксперимента с генераторами тока, в котором было нарушено очень много правил по ТБ: недопустимо малое количество графитовых стержней-замедлителей в реакторе, безответственное отношение к оборудованию (оно появилось ещё в конце 70-х, когда на этой же станции стали всё чаще нарушать правила. Персонал и начальство всё больше с каждым годом понимали, что со станцией ничего не случиться, если немного нарушить ТБ) и другие немалые нарушения на которых не хватит пальцев на руках, чтобы перечислить. Про всё это было написано в одной маленькой советской книжке, название которой не помню.
По неофициальной версии можно подумать что это дело рук американских спецслужб, ибо несмотря на потепление в отношениях СССР и США, Рейган назвал СССР Осью Зла. Совершить диверсию в этом месте удобнее всего: окрестности Чернобыля очень плодородны, проживает много людей, и находится ЧАЭС не слишком далеко от границы (чтобы можно было быстро добраться и быстро смотаться оттуда) и не слишком близко (чтобы не задеть другие страны и заставить большую часть радиоактивного облака "гулять" только на территории СССР). Такой расклад привёл к экономической дестабилизации СССР и его скорейшему распаду (на ликвидацию аварии на ЧАЭС было потрачено около 30 годовых бюджетов БССР того времени)
0  
andreygolovan 26.04.2012 19:24 [Материал]
В те времена был такой анекдот:

Рейгану докладывают, что в СССР продолжают обсуждать подробности гибели "Челленджера" и надо чем-то ответить. "Хорошо, - соглашается Рейган, - что у них там есть на букву Ч?"

Разумеется, диверсия могла иметь место, но основная причина трагедии - потеря бдительности и головотяпство.
0  
Jen 26.04.2012 19:33 [Материал]
Поддерживаю. А книга скорее всего называлась "Репортаж из Чернобыля. Записки очевидцев. Комментарии. Размышления". Я когда-то ну очень много читал о Чернобыльской трагедии - книги очевидцев, экспертов, министров и простых людей. Если б автор статьи не поленился хоть немножко узнать из первых уст, а не из сплетней интернета, то такой бредовой галиматьи не получилось бы. Люди, прошу вас, читайте оригинальные книги, а не жёлтые, тухлые статейки лизоблюдов и пустословов.
0  
ozheled 26.04.2012 16:45 [Материал]
Пригнитесь..., брехня пролетела.
А вот мнение специалиста, можно и поспорить и подумать.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki....кой_АЭС
0  
xamo 26.04.2012 15:32 [Материал]
Авария произошла в результате подмены активных элементов.
Вместо полагаемых завезли точно такие-же с виду,но разные по характеристикам.
Об этом было подробно на одном форуме специалистов ядерщиков,в том числе инженеров с Чернобыля.
Кроме того,в нужный момент отказала система охлаждения.
В сталинские времена это называлось вредительством пятой колоны,а при Горбачёве такой вопрос ине ставился и это сработало на задуманое начало ликвидации СССР.
0  
Хаган 27.04.2012 16:08 [Материал]
Наконец то трезвый взгляд на вещи. Бабах устроили при прямом попустительстве КГБ обиженные османским геноцидом прямо к очередной его годовщине.
0  
Хаган 27.04.2012 16:14 [Материал]
Ищите следы этого злодеяния в будущих "перестроечных" сепаратистских комитетах типа "Крунк" и "Карабах", а кураторов на Лубянке и в ЦК. Особо же жаждущие увидят еврейский след...
0  
andreygolovan 26.04.2012 15:18 [Материал]
Дурдом, который тогда творился, был вполне натуральный. Никто Чернобыль специально не взрывал.
0  
zyklon-b 26.04.2012 15:11 [Материал]
так и есть, а ЧАЭС обслуживала СОветский харп!
0  
Jen 26.04.2012 19:34 [Материал]
Вначале узнайте, что такое обьект Чернобыль-2, а потом бросайтесь словами. ХААРП smile biggrin wacko
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)