Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / У 1 миллиона 400 тысяч русских в год - дорога в могилу.
26.04.2012

У 1 миллиона 400 тысяч русских в год - дорога в могилу.

Оценка: 5.0    2819 4 Другое
12:25

Среди «удовольствий» получаемых при помощи приема специальных веществ четко выделяются три лидера – наркотики, алкоголь и табак. Казалось бы, хотят себе люди отравить жизнь, так пусть травят, убивают себя, но уже на сегодняшний день проблемы, которые создаются этой троицей настолько велики, что впору хвататься за голову.

Наркотики

Россия один из основных рынков сбыта наркотиков. Ежегодно цифры официальной статистики растут вверх и конца этому росту не видно. На учете стоит уже более 500 тысяч наркоманов, а общее число людей употребляющих наркотики приближается к 3 миллионам (не учитывая употребляющих каннабис (марихуана, конопля, «план» и т.д.)). На сегодняшний день считается, что каждый день от приема наркотиков в России умирает 80 человек, а 250 становятся зависимыми.
Если человек хочет себя убить, то он себя убьет. Проблема в том, что первый раз принимая наркотик человек хочет получить удовольствие, расслабиться, отвлечься от проблем. Серьезные нарушения здоровья и наркотическая зависимость становятся побочным эффектом приема «таблеток радости». Этот человек становится болен и с потомством у него будут проблемы.
Помимо вреда, который человек приносит сам себе, принимая наркотики, он становится опасен для общества. Желание купить новую дозу и отсутствие денег побуждают к совершению грабежей и нападений. Данные неумолимы – чем больше наркоманов, тем больше уровень преступности.

Алкоголь

Стоит ли говорить что по уровню алкоголизма мы впереди планеты всей? Смешно слушать людей, которые пытаются рассказывать о том, что русские на курортах не превращаются в хрюшек, а ведут себя прилично. В мире алкоголизмом страдает порядка 140 миллионов человек. В России только цифры алкогольной смертности составляют порядка 600-700 тысяч человек в год, а потребляют алкоголь по данным опроса проведенного в 2002 году 80.8% подростков и молодежи. Фактически не пьют у нас только маленькие дети и те, кто уже не может пить.
Пьют во врем мире, но именно в России подушевое потребление алкоголя составляет 15 литров чистого спирта в год, при максимальной планке в 8 литров. Все, что выше этой планки – беда для здоровья индивидуума и общества.
Более половины всех преступлений, самоубийств, нечастных случаев, аварий, бытовых травм и прочих неприятностей происходит именно в состоянии алкогольного опьянения. Да и смертность непосредственно от отравлений алкоголем в России больше, чем в любой другой стране мира. Шутка ли – только каждый второй из 40-летних мужчин живущих в России доживет до 60 лет, только 4 из 10 выпускников школ доживут до пенсии!
Опять же – если хотите угробить свой организм, то пожалуйста, но данные о преступления совершенных в состояниях алкогольного опьянения говорят о том, что алкоголики демонстрируют асоциальное поведение. Рушатся семье, ведь не секрет, что именно в нашей стране одни из самых высоких показателей числа разводов, большая часть из которых связана именно с алкоголем и ссорах в состоянии алкогольного опьянения.

Табак

Табак, казалось бы – самый невинный представитель этой поистине адской троицы. Невинность табака мнимая, это крайне коварный яд, который каждые 6 секунд забирает одну жизнь на нашей планете. За год набегает более 5 миллионов смертей в мире и при сохранении нынешней тенденции к 2020 году их будет уже 10 миллионов. Вот только тенденция не сохраняется, а становится все хуже и хуже.
Курильщик не становится агрессивным, он не грабит, не убивает из-за сигарет. Табак доступен и продается везде. Его курят взрослые и дети, которые в большинстве своем согласны с тем, что он вреден, но бросить курить не могут. Для них табакокурение так же естественно как умываться по утрам, они закуривают на автомате и находят массу отговорок. Таких людей уже порядка 1,4 миллиарда во всем мире.
Важно! В табаке содержится радиоактивный элемент полоний-210, об этом известно еще с 60-х годов прошлого века. Табачные компании знают об этом, но ничего не могут сделать, поэтому сталкивая с табачным дымом во время активного или пассивного курения вы подвергаете себя воздействию радиоактивного альфа-излучения, которое и является одним из основных причин развития раковых заболеваний.
Вся подлость табака заключается в том, что зажигая сигарету курильщик травит не только свой организм, но и организмы окружающих. Ситуацию усугубляет экологическая обстановка в городах связанная с вредными выхлопами все увеличивающегося числа автомобилей. Вопрос курения женщин уже поднимался, последствия от курения детей мы получим уже скоро.

Заключение

В России живет 141 миллион человек, за год рождается порядка 1,5 миллионов, а умирает более 2,1 миллионов. Сегодня можно только догадываться о том как изменится картина в ближайшие годы, но то, что счетчики смертей будут катастрофически быстро набирать обороты – однозначный факт. Завтра многие из нас столкнуться с плодами безрассудной вседозволенности и расплаты за потребление алкоголя, наркотиков и табака.
Все мы люди и у всех у нас есть свои слабости и недостатки, но это не может послужить оправданием для отравления жизни других людей. Наркотики и злоупотребление алкоголем изменяют психику своих жертв, провоцируют их на агрессию и асоциальное поведение. Табакокурение в присутствии некурящих несет в себе непосредственный вред для здоровья курильщика и здоровья окружающих.
Умирают люди, распадаются семьи, причем львиная доля разводов связана как раз с алкоголизмом и наркоманией. Болеют ни в чем не повынные дети, а то и вовсе рождаются с отклонениями в развитии и уродствами. Если и можно говорить о будущем и нашей возможности на него повлиять, то разговоры эти должны начинаться именно с борьбы против наркотиков, алкоголя и табака.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
0  
Cowboy 26.04.2012 16:35 [Материал]
А вот я не курю вообще и никогда не курил. Почти не пью. Два три раза в год рюмка-две водки, или пиво раз в месяц бывает. Ни разу не курил травки и не употреблял наркотики. Почему? Хотя в моей жизни, как и у других, тоже бывали депрессивные времена и состояния, и сейчас до сих пор не все хорошо. А вот потому что не хочу. Я хочу быть здоровым и хочу чтобы мои будущие дети тоже были здоровыми. А кто начинает ко мне приставать с выпивкой или куревом, я сразу говорю - НЕТ, и мне безразлично что там люди будут бормотать про меня, или что я помру здоровеньким или еще какой-нибудь тупой бред от того что сами они не могут не выпить или не покурить. Мне просто по...... на все эти пустные разговоры. Я не тряпочка, которую можно задеть такой пацанской болтовней. Я не хочу. И ничего, нормально живу. Жизнь весела и хороша. Надо уметь это увидеть и понять.
Я пришел к одному простому выводу. Все зависит от человека. Обстоятельства бывают разные, только кто-то сразу за стакан, а кто-то головой думает. Я сейчас про взрослых людей. Дети - другая тема. Это мое мнение, сужу по себе и свои друзьям.
0  
Luscinia 26.04.2012 14:32 [Материал]
Всё здорово конечно.
Здоровые,правильные идеи.Хорошие слова.
Отрезвить Россию можно слегка.Да только вот для этого реально нужна политическая воля и сила.
В абсолюте отрезвить Россию - это конечно социальная утопия на данном этапе времени.
Но вот снизить употребления спиртного на душу населения реально!Так же вполне реально очистить субботние,вечерние улицы от толп обезумевшей пьяной гопоты.От этого правда очень много бед и конфликтов.Сам живу в таком районе.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)