Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирия: Повстанцы атакуют с моря; их убивают в Дамаске
28.04.2012

Сирия: Повстанцы атакуют с моря; их убивают в Дамаске

Оценка: 0.0    2049 0 Происшествия
16:03
28.04.2012 Вооруженные повстанцы на надувных лодках напали на сирийское армейское подразделение, дислоцированное на побережье Средиземного моря. Это привело к перестрелке, в результате которой несколько человек с обеих сторон были убиты. Об этом сообщает агентство новостей SANA. 

"Перестрелка ... привела к гибели и ранению нескольких военнослужащих, количество погибших со стороны террористических групп неизвестно, потому что они напали на воинскую часть в ночное время", – отмечается в информации SANA.

Это же агентство передает, что сирийские войска убили, по меньшей мере, 10 человек. Бой произошел в субботу "в деревне, расположенной к северу от Дамаска, где укрылись дезертиры, кроме того, в прибрежной провинции Латакия армия столкнулась с боевиками".

Активист от оппозиции Омар Хамза заявил, что убийство оппозиционеров близ Дамаска произошло после того, как на сторону повстанцев перебежала группа солдат, которых преследовали военнослужащие, лояльные режиму президента Башара Асада. Трагедия разыгралась в деревне Баха, к северу от столицы. В итоге были убиты четверо повстанцев и шесть гражданских лиц, рассказал Хамза.

mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Великая загадка семиглавой фигуры божества которому поклонялись во всем древнем мире
Много голов подчеркивают статус духа. Изображение призвано закрепить место как место присутствия дух (от Везунчик)
Первый полностью ИИ-фильм Китая собрал 181 тысячу долларов при бюджете 1,5 миллиона: прокат провалился
Зрители заведомо знают что не смогут встретится с героями фильма . Популярность фильма во многом зав (от Везунчик)
В Сербии нашли славянские дома, вкопанные в землю 1200 лет назад
Русское слово скот происходит от осетинского сквэт- помещение для скота. Это укладывается в логику т (от Везунчик)
В Сербии нашли славянские дома, вкопанные в землю 1200 лет назад
Ритуальное использование жерновов хорошо задокументировано. Здесь скорее всего аналогия с осетинским (от Везунчик)
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Все боятся обмена ударами с ядерными всякими начинками и электомагнитными. Все ждут внезапного конца (от tigrovaia)