Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 8 млн человек в Китае страдают от засухи, нехватки питьевой воды
28.04.2012

Более 8 млн человек в Китае страдают от засухи, нехватки питьевой воды

Оценка: 0.0    2168 0 Природные катаклизмы
18:34
28.04.2012 Более 8 млн человек в Китае из-за сильной и продолжительной засухи страдают от нехватки питьевой воды, сообщают сегодня китайские СМИ.

Как пишут газеты, засуха охватила провинции Юньнань, Шаньси, Хубэй, Сычуань и Ганьсу. По данным штаб-квартиры по борьбе с паводками и засухой, посевы погибли на площади 3,64 млн га.

В пострадавшие районы направлены оперативные группы для подсчета ущерба и помощи населению. В частности, министерство финансов КНР выделило для оказания помощи пострадавшим жителям 500 млн юаней /80 млн долларов/.

ИТАР-ТАСС


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)