Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Паводок на сутки загнал людей на крышу
05.05.2012

Паводок на сутки загнал людей на крышу

Оценка: 0.0    1487 0 Природные катаклизмы
08:26
В Якутии брат с сестрой, спасаясь от паводка, забрались на крышу затопленного дома. Лишь спустя сутки их случайно обнаружила патрульная бригада.

Семья Бушковых живет в тайге недалеко от реки Май и занимается охотой. Ближайший поселок расположен в 120 километрах от их дома.
Мария и Владимир уже ложились спать, когда услышали жуткий шум и треск. Их небольшой охотничий дом затопило в считанные минуты. Потоком воды и льда снесло надворные постройки и лодку охотников.

Брат и сестра едва успели забраться на крышу. Ночью они позвонили на радиостанцию поселка Майск и попросили о помощи. Глава поселка обратился к службам спасения, но избавление к охотникам пришло раньше.
По счастливой случайности, над их домом пролетал вертолет полицейских. Сотрудники МВД направлялись в одну из далеких деревень, чтобы задержать преступников, и заметили людей на крыше дома.

"Увидев бедолаг, мы, конечно, очень удивились: они были босиком, вокруг них лед и вода. Приняли решение снизиться на безопасное расстояние и забрали их на борт", – рассказал Life News командир вертолета Главного управления МВД Республики Якутия Борис Припузов.
Пострадавших доставили в одну из ближайших деревень, где их осмотрели медики. Свой дом Мария и Владимир решили восстанавливать летом.

Отметим, что паводки в различных регионах России начинают отступать. Так, вода уже убывает в подтопленных рекой Пинегой деревнях Холмогорского района Архангельской области. Уровень воды снизился на два метра. Однако затопленными еще остаются населенные пункты на юге области. В поселке Дябрино Красноборского района и поселке Лименда Котласского района безопасность людей обеспечивают сотрудники МЧС.

В поселке Белогорский Холмогорского района были затоплены девять домов. Большая часть из них больше непригодна для жилья. В Верхней Паленьге жители уже начали наводить порядок на своих участках. Под напором ледяных глыб там "сложились" теплицы и бани. Дрова и хозяйственный инвентарь разбросало по дворам.

В то же время, по информации Центрального регионального центра МЧС России, с центральной территории страны паводок отступил. Однако по прогнозам, весеннее половодье может вызвать чрезвычайные ситуации в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области, передает РИА Новости. В зону паводков в России могут попасть почти 4,8 тысячи населенных пунктов, а также около двух тысяч участков автомобильных и 378 участков железных дорог, 563 моста.

БРЯНСК.RU


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)