Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Оформление интерьеров печатью на холсте
05.05.2012

Оформление интерьеров печатью на холсте

Оценка: 0.0    1994 0 Наука и Технологии
21:16

Если вы хотите сделать подарок, который по-настоящему удивит, то печать на холсте - это то, что нужно. Этот метод позволяет переносить на натуральную тканую поверхность любую фотографию, коллаж или репродукцию картины. Причем можно с одинаковым успехом сделать репродукцию известного полотна или фотографию, стилизованную под живопись. В любом случае, если поместить холст в красивый багет, то такой подарок, вне всякого сомнения, оценят. Уже не раз проверено – картина в подарок обязательно вызовет восторг и запомнится надолго.

Печать на холсте фотографий в наш 21 век достаточно простой метод, позволяющий переносить непосредственно на холст изображения с высоким качеством. Суть метода заключается в использовании полноцветного широкоформатного плоттера, на котором можно добиться печати изображений с высоким качеством исполнения. При этом размер холста может достигать полутора метров в ширину и несколько метров в длину.

И для дома и для офиса

Оформление интерьера картинами с напечатанными изображениями довольно модная тенденция в современном дизайне. С помощью удачно подобранных тем можно эффектно оформить как частный дом, так и офис. Более того, некоторые заказчики создают целые галереи с личными фотографиями и фотографиями своих родственников. Причем смотрятся они как настоящие картины. Изображения на холсте – это не просто портреты на заказ по фотографии, а по сути, новая область искусства, завоевывающая все больше и больше своих приверженцев.

Почему же холсты с изображениями стали так широко применятся при оформлении интерьеров? Ответ очевиден: современные информационные технологии позволяют подобрать наиболее подходящее по стилю и цвету изображение, а применяемый метод печати – наиболее оптимальный размер картины. С помощью современной компьютерной техники можно выполнить любую художественную обработку изображения, поменять его размер, добавить интересных эффектов или сделать коллаж. Практически любое пожелание заказчика можно учесть, выполняя печать на холсте.

Что собой представляет холст

Холст – это довольно плотный материал, имеющий фактурную поверхность, напоминающую художественное полотно. Как правило, холст состоит из нескольких слоев: тканой натуральной основы из льна или хлопка и специального слоя, позволяющего производить высококачественную печать. Холст с напечатанным изображением закрепляют на подрамнике и после этого наносят защитный лак. Лаковое покрытие необходимо для продления жизни полотну. С таким покрытием картина защищена от проникновения влаги, а краски долго не выгорают. Для придания специальных художественных эффектов полотно можно покрыть текстурным гелем, который придает картине эффект мазков, или кракелюрами, создающими эффект трещин.

Умело сочетая современные технологии печати и обработки, можно получить картину, которая будет очень похожа на работу умелого художника.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)