Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Алтае повсеместно выпал снег
20.05.2012

На Алтае повсеместно выпал снег

Оценка: 0.0    1975 1 Природные катаклизмы
20:47
В Республике Алтай минувшей ночью, после теплых дней с температурой воздуха плюс 20 градусов и выше, резко похолодало и повсеместно выпал снег. В целом по региону толщина выпавшего снега составила 2 см, а животноводческом Усть-Канском районе она достигла до 8 сантиметров, что необычно для этого времени года. Об этом сегодня корр. ИТАР- ТАСС сообщили в Горно- Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным этого ведомства, ночные температуры воздуха по республике понизились до минус 1-3 градусов, плюсовые температуры сохранились лишь в районе Телецкого озера /+3/ в северном Турачокском районе.

Сообщений о чрезвычайных ситуациях, вызванных резким похолоданием и снегопадом, не поступало. Но эти погодные аномалии могут пагубно сказаться на животноводстве региона - во многих хозяйствах идет или только что закончилась приплодная кампания по получению молодняка. Без надлежащего ухода только появившиеся на свет тысячи голов ягнят, козлят, телят и жеребят, могут погибнуть от холода.

В столице РА - Горно-Алтайске, расположенном на одном из низких мест республики на высоте примерно 400 м над уровнем моря, до сегодняшнего дня зацвели яблони, вишни, сливы и другие плодовые деревья. По словам специалистов, сегодняшняя нулевая температура не должна отрицательно отразиться на будущем урожае - в Горном Алтае с 30-х годов прошлого века специально разводят морозоустойчивые сорта плодовых деревьев.

В последний раз в этом году обильный снегопад в Горно- Алтайске и его окрестностях был зарегистрирован 22 апреля. В тот же день днем выпавший 5-10 сантиметровый слой снега растаял под лучами весеннего солнца. То же самое произойдет и со снегом, выпавшим в республике накануне ночью.


© ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lexuz 21.05.2012 16:40 [Материал]
В БАРНАУЛЕ НЕТ НИКАКОГО СНЕГА cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)