Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Российский самолет загорелся во время посадки в чешском аэропорту, шесть человек ранены
23.05.2012

Российский самолет загорелся во время посадки в чешском аэропорту, шесть человек ранены

Оценка: 0.0    1677 0 Происшествия
15:12
Российский самолет Ан-30 сгорел в среду после посадки на аэродроме Часлав (Чехия). Из 23 человек, находившихся на борту, ранения и ожоги получили как минимум 15. Полет осуществлялся в рамках международного проекта Open Sky.

По предварительным данным, совершив посадку на аэродроме Часлав, Ан-30 не смог удержаться на полосе и выскочил за ее пределы. Там у самолета сломалась передняя стойка шасси, после чего он ударился о землю носом и загорелся. На борту, по предварительным данным, находились 23 человека: 14 россиян и 9 чехов. Все они успели покинуть воздушное судно до того, как его охватил огонь. Тем не менее от 15 до 19 участников перелета получили травмы и ожоги. Сам Ан-30 после пожара восстановлению не подлежит.

Международный проект Open Sky («Открытое небо»), в соответствии с которым осуществляется воздушная инспекция, был подписан в Хельсинки в 1992 году с целью проверки заявленных данных о вооружении и дислокации войск других стран. Договор устанавливает режим открытого неба, цель которого — обеспечить возможность его участникам совершать облеты территорий друг друга. Этот договор подписали 34 государства. Российская Федерация ратифицировала договор 26 мая 2001 года. В течение года российская авиация проводит около пяти десятков наблюдательных полетов над территориями государств—участников договора. Для них использовались российские самолеты Ан-30Б и Ту-154М ЛК-1, оснащенные фотоаппаратурой.

kommersant.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)