Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Невадо-де-ла-Руис "закрыл" четыре аэропорта в Колумбии
30.05.2012

Вулкан Невадо-де-ла-Руис "закрыл" четыре аэропорта в Колумбии

Оценка: 0.0    1767 0 Природные катаклизмы
10:46

Аэропорты в колумбийских городах Манисалес, Армения, Картаго и Перейра приостановили работу. Как передает "Интерфакс", это произошло из-за того, что вулкан Невадо-де-ла-Руис выбрасывает пепел.

Как пояснил заместитель директора службы гражданской авиации Колумбии Карлос Сильва, выбросы пепла представляют риск для авиасообщения в зоне упомянутых городов. Возобновление работы аэропортов будет зависеть от уровня содержания пепла в воздухе.

Директор национальной системы оценки рисков Карлос Иван Маркес в свою очередь сообщил, что на случай ухудшения ситуации к эвакуации готов 21 муниципалитет, находящийся в зоне возможного извержения.

"Все службы экстренной помощи в стране сейчас работают над оценкой активности вулкана Невадо-де-ла-Руис", - отметил Маркес.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Испания: 212 человек погибли от жары за четыре дня
Власти ничего не изменят, они втянуты в другую нелепость... (от faust2012)
Рекордная жара в Европе остановила атомные электростанции
А зимой на утепление не меньше уйдёт..... Пусть готовятся.... (от faust2012)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
А я скажу, что дальше..... Дальше, лет через 50, если точно помню, ускорители будут переделаны в фаб (от faust2012)
Франция разделилась из-за кондиционеров: экологов вынуждают уступить на фоне рекордной жары
Не все коту масленица.....
Так, климат будет меняться в худшую сторону, хотят того европейцы (от faust2012)