Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Перемирие в Сирии окончательно сорвано
31.05.2012

Перемирие в Сирии окончательно сорвано

Оценка: 0.0    2316 5 Происшествия
11:33
31.05.2012 Повстанцы предъявили ультиматум правительству Башара Асада, угрожая выходом из плана мирного урегулирования.

Видеообращение, записанное одним из офицеров "Свободной сирийской армии", появился в Интернете. Автор обращения заявляет, что у сирийского правительства есть 48 часов, чтобы вывести все военные силы, танки и артиллерию из населённых пунктов. В противном случае повстанцы считают себя более не связанными обязательствами о перемирии, установленном согласно плану посланника Лиги арабских государств и ООН Кофи Аннана.

Кофи Аннан накануне прибыл в Дамаск, чтобы обсудить с Башаром Асадом текущую ситуацию. После резни в городе Хоула, в которой погибли около ста женщин и детей и в которой армия и оппозиция обвиняют друг друга, перемирие в Сирии оказалось под угрозой.

Главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Фёдор Лукьянов заявил накануне, что даже в ситуации, когда мировое сообщество не имеет достоверной информации о том, что произошло в Хоуле, однако некоторые западные страны высылают со своей территории сирийских послов, ответственность за урегулирование ситуации в первую очередь лежит не на повстанцах, а на сирийских властях - в силу их официального статуса. 

Собеседник


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
andreygolovan 31.05.2012 21:41 [Материал]
Вторая мировая тоже началась с ультиматума: Германия потребовала передачи ей Данцига находившегося под управлением Лиги Наций (т е Данциг не был польским городом). В подтверждении этого требования линкор Шлезвиг-Гольштейн, зашедший незадолго до этого в порт Данцига с ДРУЖЕСКИМ ВИЗИТОМ, открыл огонь по польской базе Вестерплатте, которая невесть каким образом оказалась в городе не входившим в состав Польши. Инцидент, вроде, мелкий и, казалось, мог бы быть решен при содействии Лиги Наций, но Гитлер вовсе не собирался решать вопрос мирным путем - при первых же признаках сопротивления поляков, вермахт перешел в наступление. Весь "цивилизованный"мир и прогрессивная демократическая общественность того времени только развели руками.
0  
malipas 31.05.2012 13:49 [Материал]
почему бы им так не заявлять.
весь , так называемый, "цивилизованный"мир и прогрессивная демократическая общественность на их стороне.
0  
jankajo 31.05.2012 12:54 [Материал]
"И вина твоя лишь в том, что мне хочется есть!"...
0  
tsapik 31.05.2012 13:09 [Материал]
Увы, тот кто это затеял не голодает. Это то и страшно. Этих не насытить ни чем! angry
0  
Anwalt 31.05.2012 12:16 [Материал]
Железный повод начать войну
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)