Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Испании спасли пропавшего в море русского моряка
31.05.2012

В Испании спасли пропавшего в море русского моряка

Оценка: 0.0    2846 1 Природные катаклизмы
15:43

У Тенерифе спасатели обнаружили яхтсмена Андрея Новоселова, который несколько дней провел в открытом море на плоту после крушения своей яхты.

Недалеко от архипелага Канарских островов спасательная служба из 10 человек на протяжении нескольких дней искала гражданина РФ, 50-летнего Андрея Новоселова, путешествовавшего на своем личном судне.

Яхта мужчины, купленная во Франции, потерпела крушение возле La Punta de Abona.

24 мая 2012 года власти испанского населенного пункта Арико выдали приказ о начале поисково-спасательной операции после того, как родные Новоселова, проживающие в России, подняли тревогу: мужчина на протяжении нескольких дней не выходил на связь. 

Как выяснилось позже, Андрей Новоселов пытался пересечь Антлантику на своем транспортном средстве, однако его яхта под названием Seaster потерпела крушение и затонула.

К счастью, на судне находился плот, благодаря которому Новоселову удалось спастись. Он безуспешно пытался связаться с родными и друзьями: телефон яхтсмена разрядился, и мужчина оказался предоставлен воле судьбы.

Яхта Андрея Новоселова ( фото laopinion.es)

Яхта Андрея Новоселова ( фото laopinion.es)












На протяжении 2 дней Новоселов дрейфовал в море без пресной воды, питаясь остатками пищи, которые ему удалось прихватить во время крушения Seaster.

Ситуацию усложняло то, что на судне гражданина РФ не было никаких средств связи, не считая выключенного мобильного телефона.

Лишь 26 мая во второй половине дня спасатели обнаружили остатки его яхты. Плот, на котором находился мужчина, оказался в нескольких метрах от затонувшего судна.

- Я очень рад своему спасению, - заявил испанской прессе 50-летний Андрей Новоселов. - Не знаю, что бы со мной стало, если бы я находился на плоту еще несколько дней.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Романов 31.05.2012 17:23 [Материал]
Повезло мужику, спасатели оперативно сработали. Странно, что его выпустили в море без аварийного радиобуя. И странная авария,- яхта не затонула ведь! Что за странности крушения? Пойти в одиночку без соответствующей экипировки? И потом, находился в нескольких метрах от полузатопленной яхты и не мог с нее взять обязательные пластиковые бутылки с водой- нонсенс.
Рассмотрел внимательней снимки. Яхта маленькая, полутонник, и старая. Как ее залило? Но плавучесть не была потеряна! А буй, скорее всего был, по нему его и нашли.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)