Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Дело о ДТП с женой Р.Нургалиева
31.05.2012

Дело о ДТП с женой Р.Нургалиева

Оценка: 0.0    2294 3 Происшествия
16:51
Прекращенное дело о ДТП с женой Р.Нургалиева подняли на новое рассмотрение.


Генеральная прокуратура РФ заявила, что решение о прекращении уголовного дела по факту ДТП с участием супруги бывшего министра внутренних дел Рашида Нургалиева было принято незаконно. Об этом написал в своем микроблоге Twitter депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн, сославшись на официальный ответ из надзорного ведомства, подписанный заместителем генерального прокурора Виктором Гринем. 

"Генпрокуратура потребовала отменить отказной материал по смертельному ДТП с участием жены Нургалиева. Проверка показала, что решение об отказе в возбуждении дела "принято незаконно". Прокурору Подмосковья поручено отменить отказной и инициировать новую проверку Об этом сообщается в официальном ответе на мой запрос за подписью зам.генпрокурора В.Гриня", – отметил А.Хинштейн. 

В конце марта 2012г. единоросс А.Хинштейн заявил, что правоохранительные органы и лично Р.Нургалиев, который тогда занимал пост главы МВД, приложили руку к исчезновению материалов по делу о ДТП с участием супруги министра. 

Авария, которая привела к гибели двух человек, произошла в июле 2010г. на Калужском шоссе в Подмосковье, однако все материалы доследственной проверки были изъяты и исчезли в сейфах главного управления собственной безопасности, утверждает парламентарий. 

В результате ДТП погибли два пассажира "Жигулей", столкнушихся с автомобилем жены Р.Нургалиева – Виктор Абасев и шофер Ратмир Николаев. Пассажиры иномарки – Маргарита Нургалиева и ее подруга – отделались травмами разной степени тяжести. По словам водителя иномарки, автомобиль ВАЗ стал виновником инцидента, выехав на встречку, несмотря на предупреждающий красный свет светофора. Машина супруги министра якобы двигалась со скоростью 60 км/ч на зеленый свет. Версия водителя М.Нургалиевой была принята как единственная по той причине, что пассажиры "Жигулей" скончались. 

Глава МВД тогда взял ход проверки по резонансному делу под личный контроль. При этом, как утверждает А.Хинштейн, указанная иномарка входит в кортеж сопровождения самого Р.Нургалиева, и в тот вечер автомобиль вез его супругу и ее подругу. Тем не менее, в материалах проверки упоминается имя только одной пассажирки. 

Депутат утверждает, что информация о ДТП не попала в СМИ, в документы вносились заведомо ложные данные, а родные погибших не смогли получить об аварии никакой информации. Поврежденная иномарка до сих пор стоит в гараже МВД, но восстановлению не подлежит. По словам А.Хинштейна, ГУВД Московской области и экс-зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, который теперь проходит фигурантом "игорного дела", лично приложили руку к тому, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела.

31 мая 2012г.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
kapelmont 31.05.2012 22:29 [Материал]
Да вся верхушка повязана если одного потянуть то такое говно всплывет похуже всемироного заговора будет
0  
Романов 31.05.2012 21:21 [Материал]
Ну, жена Нургалиева в аварии совершенно не при чем, она пассажирка. Но перед законом должны быть равны все водители, хоть и из президентского кортежа. А этим, видишь, скандал надо было замять, хотя обе пассажирки являются свидетелями. А ведь люди погибли! Вот и все правовое государство.
Все звери равны, но некоторые ровней других.
0  
Валькирия 31.05.2012 21:35 [Материал]
Они не честь мундира защищали, они его обесчестили. Но, не понимать этого, могут, только плебеи дорвавшиеся до власти. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)