Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Быстрая остановка внутреннего диалога
01.06.2012

Быстрая остановка внутреннего диалога

Оценка: 5.0    9073 22 Сверхъестественное
22:29

Вы не устали от себя, от постоянно крутящегося внутреннего диалога мыслей в голове? Если нет, то всё в порядке, продолжайте. Но, если есть желание или необходимость быстро сгармонизироваться, восстановиться и успокоиться, то предлагаю очень простой способ быстрой остановки внутреннего диалога из древней практики толтеков.

Но сначала о том, что даёт остановка внутреннего диалога, а это всего-навсего восстановление связи со своим высшим источником и беспрепятственное поступление его энергии, очищающей, гармонизирующей и восстанавливающей нас от всего наносного, поступившего к нам извне. Это всё равно, что перезагрузка всех наших систем, как в компьютере, который дал сбой.

Конечно это не единственная польза от остановки внутреннего диалога, но первая и основная, далее её можно практически использовать во вхождение в медитации или в осознанные сны. Итак, что же нужно сделать, чтобы быстро остановить свой внутренний диалог? А нужно сделать вот что: Смотрите на всё вокруг боковым зрением, стараясь охватить всё видимое одновременно и слева и справа, как можно шире, а направленность взгляда глаз пусть будет чуть выше точки горизонта.Задержитесь в этом на сколько сможете и почувствуете необыкновенную лёгкость, Вы словно наполнитесь воздушной энергией.

И чем чаще и дольше Вы будете практиковать эту остановку внутреннего диалога ( где угодно: в транспорте, у себя дома, на прогулке, перед сном) тем, со временем, Вам это будет удаваться всё легче и легче, а постоянная связь со своим источником дорогого стоит. Удачи!

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
mavms 04.06.2012 09:54 [Материал]
Вот так и появляется косоглазие biggrin
0  
goria 02.06.2012 21:40 [Материал]
ешёодин простои способ: не препятствуите свему уму , даите ему свободу , пуст думаеть о чём хочеть, просто наблюдаите за своими мислями, каждую мисл фиксируите:" я тебя вижу" , с таким умонастроением . скоро мисли потеряють свою остроту и ум сам остановиться! желаю удачи!
0  
21n 02.06.2012 10:40 [Материал]
ум подобен обезьяне,постоянно скачет с мысли на мысль,как по веткам,такова его природа-это закон.ум подобен дикому коню-чтобы его оседлать и приручить -нужно много стараний и времени.годы годы годы
cool
0  
21n 02.06.2012 10:34 [Материал]
ошибка-на дыхании,ум воспринимает дыхание без отвращения и без влечения-оптимальный объект концентрации
0  
21n 02.06.2012 10:33 [Материал]
чтобы понять на сколько ты можешь ост вд,сконцентрируй внимание на входящем и выходящем внимании,как только ум отвлечется на мысли-это и есть время остановки вд)))если у тебя 1-2 минуты будет мой поклон тебе Алан)
0  
Ася 02.06.2012 08:23 [Материал]
Я останавливала свой ВД очень долго. Правда давно это было и в тяжелое для меня время. Эти мысли донимали, не давали спать. Начинала мысленно петь, пыталась вспомнить слова забытых песен. Помогло. Теперь, если вдруг, закрадется ВД, мысленно беру веник и выметаю.
0  
бякин 02.06.2012 02:00 [Материал]
Напомнило:

Месяц свои блестки по лугам рассыпал
Стройные березки стройные березки
Что-то шепчут липам
Стройные березки стройные березки
Что-то шепчут липам
Травы травы травы не успели
От росы серебряной согнуться
И такие нежные напевы ах
Почему-то прямо в сердце льются
Лунною тропою на свиданье еду
Тихо сам с собою тихо сам с собою
Я веду беседу
biggrin
0  
gvar 02.06.2012 01:58 [Материал]
ну не нахал ли? - описал технику остановки ВД из книг Кастанеды как свою angry
0  
Takezo 02.06.2012 06:18 [Материал]
+1
0  
pro-metei 02.06.2012 01:14 [Материал]
тоже мне я ваще неразговариваю с людьми и с собой когда есть рядом мне незнакомые люди biggrin
0  
orange9999 01.06.2012 23:42 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v....p_video

"Зов поиска", фильм о Пападжи, индийском просветленном, ...если кому лень читать заумные объяснения на тему "Как же все - таки остановить внутренний диалог" smile
0  
Vanyatu 06.06.2012 17:36 [Материал]
Фильм полезный,но он не даёт ответа КАК остановить ВД smile
Просто мастер своей волей смещает точку сборки ребятам в то место, где нет ВД. Он помогает им. А самому нужно вознамериться остановить ВД, пробовать,находить время и всё получится...
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
конечно брезговали осетрами - потому что белугу любили!!!  Alexeyy)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
вот гравитационное поле Антарктиды изменится, льды многокилометровые растают... города там всякие по (от Alexeyy)
Древняя угроза: пятитысячелетняя бактерия из ледяной пещеры оказалась невосприимчива к десяти современным антибиотикам
а нах... вы эту бактерию вообще достали???... мало всякой всерастущей гадости???  Alexeyy)