Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дума готова пожертвовать отечественной промышленностью ради членства в ВТО...
03.06.2012

Дума готова пожертвовать отечественной промышленностью ради членства в ВТО...

Оценка: 0.0    1695 4 Природные катаклизмы
10:16
03.06.2012 ИА «Казах-Зерно» следит за происходящим в соседней России. Там кипят страсти вокруг присоединения страны во Всемирную торговую организацию. Один из участников аграрного бизнеса России - Ассоциация Росагромаш - отстаивает свою, крайне категоричную позицию.

Константин Бабкин, Президент Ассоциации «Росагромаш», выступая на Парламентских слушаниях в Государственной Думе по поводу ратификации протокола о присоединении Российской Федерации к ВТО, заявил, что ответственность за сотни остановленных заводов и фабрик, миллионы безработных будет лежать на депутатах ГД.

Он отметил, что для сельхозмашиностроения членство России в ВТО - это удар с трех сторон. Произойдет сокращение продаж, что, собственно, уже и происходит. Откроется рынок для импортной продукции, так как будут снижены таможенные пошлины, а по большинству позиций обнулены. И третий удар по промышленности - повысятся издержки из-за роста цен на металл, газ, электроэнергию.

«Создаются заведомо неравные условия конкуренции. Зарубежные производители с подобными проблемами не сталкиваются, для них полностью открывается российский рынок», - сказал К. Бабкин.

Он привел пример того, как одна из самых успешных российских компаний в области сельхозмашиностроения - комбайновый завод «Ростсельмаш», конкурирует на международных рынках, продавая свою продукцию в 30 стран. Однако вступление России в ВТО не позволит ей столь легко (как это сделают зарубежные компании на российском рынке) зайти на новые перспективные для себя рынки, так как там существуют реальные барьеры: высокие таможенные ставки и ограничения в виде технических стандартов.

Константина Бабкина поддержал известный американский экономист, советник правительства Китая Лоуренс Брам, который в своем выступлении отметил, что вступать в ВТО можно лишь в том случае, если страна обладает собственными правилами защиты отечественного производителя.

По его мнению, ВТО не создает благополучие и не дает развитие. Этому свидетельство многочисленные выступления общественности во всем мире. Господин Брам считает, что России нет необходимости вступать в эту организацию, мы наоборот должны создавать собственные институты для развития.

Виктор Буднин

ИА Казах-Зерно


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
gvar 03.06.2012 14:01 [Материал]
а что народ реально может - даже потребовать референдум не в состоянии

Те регионы что против ВТО должны объявить о намерении выйти из состава России в случае её вступления в ВТО
0  
Lexa_rus 03.06.2012 12:05 [Материал]
Вот офигевшие то...!!!!!!!!!!!!!!!!!
Народ все знает и видит! Только почему то молчит..
0  
Романов 03.06.2012 10:50 [Материал]
Вступление в ВТО- это окончательное закабаление России, превращение ее полностью в сырьевой придаток Запада, полное разрушение отечественной промышленности и сельского хозяйства, потеря внутреннего рынка. Одним словом- потеря суверенитета. И ведь никто ни слова не сказал, какую пользу получит Россия от вступления в ВТО! Оно и понятно,- нет этой пользы. Толкают страну в ВТО агенты влияния Запада, преступники, изменники Родины. Вот в чем состоит страшная правда. Народ пока ничего не знает, а когда по собственному карману смекнет, будет уже поздно. И это "система нипель"- надувает только в одну сторону. Выход из ВТО предусмотрен только с огромными потерями, вплоть до выплаты "предполагаемой но не полученной прибыли".
0  
jarcoder 03.06.2012 10:47 [Материал]
Во всем этом виноват Медведев. Развел шашни с этой свинской нечистью, а теперь страдать русскому народу!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)