Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / На Дальнем Востоке введут особый режим госуправления
04.06.2012

На Дальнем Востоке введут особый режим госуправления

Оценка: 0.0    1769 8 Другое
09:39
04.06.2012 Министерство по развитию Дальнего Востока предложило ввести на территории региона особый режим государственного управления, который бы значительно ограничил вмешательство других федеральных чиновников в деятельность Дальневосточного федерального округа.

Об этом, как пишет газета «Коммерсантъ», говорится в проекте положения о министерстве (в документах оно называется Минвостокразвития России).

По данным издания, в проекте утверждается, что министерство будет управлять федеральным имуществом и федеральными же деньгами, а также обеспечивать неотвратимость наказания для региональных властей. Чиновники предлагают наделить новую структуру функциями продавца федерального имущества, а также его оценщика. Кроме того, ведомство хотело бы управлять федеральными землями.

Если проект постановления будет одобрен, то Минвостокразвития будет координировать и Минприроды в сфере выдачи прав на разработку полезных ископаемых, и Росрыболовство. Наконец, министерство претендует на функции главного распорядителя бюджетных средств по всем государственным и ведомственным программам, а также часть функций Минюста, Минсельхоза и правоохранительной системы.

Штаб-квартиры нового ведомства, согласно проекту, будут располагаться в Москве и Хабаровске.

Пока непонятно, захотят ли остальные министерства добровольно ограничивать свои функции на Дальнем Востоке — вполне возможно, что в процессе согласования с правительством документ претерпит изменения.

Министерство по развитию Дальнего Востока было включено в состав федерального правительства России 22 мая 2012 года — раньше такой структуры не существовало. При этом в течение нескольких месяцев до оглашения нового состава правительства деловые СМИ писали, что власти хотели бы создать на Дальнем Востоке государственную корпорацию, которой бы была бы передана часть федерального имущества. Бизнес, в том числе Российский союз промышленников и предпринимателей выступал против создания госкорпорации.

Минвостокразвития возглавил Виктор Ишаев, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе. С конца мая он совмещает обе должности.

Lenta.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Смотрящий 04.06.2012 15:37 [Материал]
В точку, в кучку. Там действительно страшновато.
0  
express_arrow 04.06.2012 11:51 [Материал]
«Дополнительное соглашение между РФ и КНР о российско-китайской государственной границе на ее восточной части», подписанное 14 октября 2004 г., явившееся фактически соглашением о передаче Китаю российских островов на Амуре. Cогласно данному соглашению, произошла передача территории общей площадью 337 квадратных километров. Оно было подписано 14 октября 2004 года в Пекине министрами иностранных дел России и Китая Сергеем Лавровым и Ли Чжао Сином в присутствии глав обоих государств (в рамках официального визита Владимира Путина в КНР), позже документ ратифицировали парламенты обеих стран (Российская Федерация ратифицировала настоящее Соглашение Федеральным законом от 31 мая 2005 г. N 52-ФЗ. ), а 2 июня 2005 г. министры иностранных дел Китая и России на встрече во Владивостоке обменялись ратификационными грамотами.
В соответствии с этим документом Китаю полностью отошел остров Тарабаров, остров Большой на реке Аргунь в Читинской области и наполовину – остров Большой Уссурийский, находящийся в непосредственной близости от центра Хабаровска, в пределах прямой видимости. Именно Большой Уссурийский считался перспективным направлением развития Хабаровска, на нем находились не только воинские части, но и дачи хабаровчан. Хотя незадолго до этого тогдашний полпред президента в ДВФО Константин Пуликовский публично подтверждал бесспорную российскую принадлежность спорных территорий, а хабаровский губернатор Виктор Ишаев активно способствовал развитию Большого Уссурийского как части Хабаровска. Массовые протесты местных жителей игнорировались властью и замалчивались СМИ.
(http://www.zabaikalsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=155&Itemid=40

Передача островов Китаю грозит стратегической безопасности Хабаровска, Дальнего Востока и России. При начале военных действий китайская армия будет в Хабаровске через два-три часа, потому что часть острова Большой Уссурийский принадлежит Китаю, а другая часть - России с выходом в центр Хабаровска. Раньше на острове был укрепрайон, в случае военных действий он прикрывал город, теперь его нет, он ликвидирован. Город остался без прикрытия, при взятии города будет взят железнодорожный мост на Амуре и перерезаны железная и автомобильная дороги, Дальний Восток будет отрезан от России. Дальнейшая его судьба будет решена Китаем в считанные недели.

Штаб-квартиры нового ведомства, согласно проекту, будут располагаться в Москве и ХАБАРОВСКЕ.

США перебрасывают ФЛОТ В ТИХИЙ ОКЕАН..

Все сводится в одну точку...
0  
Ekaterina 04.06.2012 09:53 [Материал]
Так а нам что с того?
0  
Gunther 04.06.2012 10:12 [Материал]
Начался раздел страны. angry
0  
Ekaterina 04.06.2012 10:21 [Материал]
Да. Раздербали СССР, теперь и Россию на кусочки поделят.
0  
Anna 04.06.2012 10:15 [Материал]
Вам неинтересно, но кого то эта тема интересует.
0  
Ekaterina 04.06.2012 10:18 [Материал]
Мадам, "нам то что с того" имеется ввиду, что нам людям простым с деления этого пирога?
0  
Forastero 04.06.2012 11:52 [Материал]
Неизбежно повлечет за собой возможности по работе на Дальнем Востоке. Например в Мирном, сторож получает 30000 в месяц. Там ведь повышенная зп, огромное количество ресурсов. Сам ездил на вахту переводчиком пару лет назад.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)