Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ведущие ученые мира обсудят в Москве проблемы "космической погоды"
04.06.2012

Ведущие ученые мира обсудят в Москве проблемы "космической погоды"

Оценка: 5.0    1728 1 Космос
10:42
Влияние космической погоды на человека в космосе и на Земле обсудят участники Международной конференции, которая пройдет в Институте космических исследований (ИКИ) РАН с 4 по 8 июня, сообщил "Интерфаксу-АВН" руководитель пресс-службы ИКИ РАН Юрий Зайцев.

"Одна из задач конференции - составить цельное представление о проблеме и выяснить, насколько далеко продвинулась мировая наука в понимании воздействия космической погоды на земную биосферу, включая человеческую популяцию; на каких направлениях исследований следует сосредоточить усилия и какие новые задачи, научные и технические, предстоит решать в этой области в ближайшем будущем", - сообщил Ю.Зайцев.

Он отметил, что среди участников конференции - специалисты из США, Японии, Бельгии, Германии, Израиля, Индии, Чехии, Венгрии, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана и Азербайджана. На конференции будут представлены ученые из 14 научных центров из разных регионов России.


  interfax.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
myunhauzen74 04.06.2012 12:47 [Материал]
Мне одному кажется, или в мире происходят события, которые активно муссировались в ФИЛЬМАХ - КАТАСТРОФАХ? wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
конечно брезговали осетрами - потому что белугу любили!!!  Alexeyy)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
вот гравитационное поле Антарктиды изменится, льды многокилометровые растают... города там всякие по (от Alexeyy)
Древняя угроза: пятитысячелетняя бактерия из ледяной пещеры оказалась невосприимчива к десяти современным антибиотикам
а нах... вы эту бактерию вообще достали???... мало всякой всерастущей гадости???  Alexeyy)