Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Англия теряет берега из-за эррозии
04.06.2012

Англия теряет берега из-за эррозии

Оценка: 0.0    1456 2 Природные катаклизмы
18:12
Вот уже несколько лет, как жители небольшого местечка Скипси на восточном побережье Англии беспомощно наблюдают за тем, как море метр за метром отвоевывает пространство у суши.

Вода все ближе и ближе подбирается к жилищам, а виною всему - эрозия. Недавние приливы, объединив усилия с дождём и ветром, придали эрозии ускорение, и вот теперь власти официально призвали местных жителей держаться подальше от злосчастного берега.

А как держаться подальше от берега, если ты на нем живешь? Председатель местного окружного Совета Джерри Лофт поведал, что в последние пять-шесть лет эрозия постоянно усиливалась, пока не достигла таких темпов, что еженедельно стали образовываться все новые и новые трещины.

Местные жители пытались подсыпать землю и укреплять берега, но вода продолжала приближаться к домам угрожающими темпами, что заставило людей обратиться в Совет района. Реакция главного инженера Совета Майкла Бола стала для жителей Скипси неожиданностью. Он сказал, что власти не будут мешать естественному процессу. Инженер лишь заверил людей: «Мы не спускаем с берега глаз, регулярно делаем топографическую съёмку и будем держать местных жителей в курсе». Жители поселка негодуют. По их мнению, предпринять что-то в защиту населенного пункта все-таки можно, просто власти не хотят тратить на это деньги, которых потребуется немало. Тем временем эрозия делает свое дело.

Она уже уничтожила автодорогу и ферму, а теперь подобралась вплотную к жилым домам. Многие жители Скипси уже подыскивают себе жилье в более безопасных районах.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
orange9999 05.06.2012 00:38 [Материал]
Думаю, в данном случае власти более информированы, со стихией не поборешься smile
0  
artsvet_lana 04.06.2012 21:09 [Материал]
Власти и народ всегда по разные стороны жизни...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Программа NASA по доставке марсианского грунта на Землю отменена — Китай продолжает гонку за следами жизни
"В случае успеха Китай станет первой страной в истории, доставившей материал с другой планеты&q (от бодр)
Грядёт время перемен: внутренняя работа для повышения личной вибрации
Коллективными вибрациями эффективно только проломить проход в ад. (от Везунчик)
Ученые обнаружили, что течение Гольфстрима приближается к переломному моменту, который заморозит Европу
Какая милая наивность. Климат Европы,а мы живём именно в Европе,а не в Австралии, характеризуется ко (от Везунчик)
Грядёт время перемен: внутренняя работа для повышения личной вибрации
Коллективная духовная вибрация повышается, и текущая тёмная матрица теряет контроль. Люди энергетиче (от topzz)