Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Китай предостерег Запад от военного вмешательства в Сирии
04.06.2012

Китай предостерег Запад от военного вмешательства в Сирии

Оценка: 0.0    3355 24 Происшествия
20:08
04.06.2012 Официальный печатный орган компартии Китая опубликовал предупреждение Западу от военного вмешательства в Сирии. В нем говорится, что Китай, как и Россия, против международной военной акции в условиях, когда гражданская война в Сирии становится все более кровавой.

"Проблемы Сирии должен решать сирийский народ, - говорится в комментарии "People’s Daily", - внешние силы не имеют права вмешиваться". Китай таким образом полностью солидарен с Россией, и их позиция полностью блокирует все попытки провести решение о военном вмешательстве в Совете Безопасности.

ISRAland

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
kir9lebedev 05.06.2012 10:10 [Материал]
ЗАчем их кормить когда можно в расход пустить захватывая новые территории на благо родины.... помните как в одной игре China will go lager....))))
0  
Антоний 05.06.2012 17:40 [Материал]
Захватывать чужие территории можно и мирно. Чем Китай и занимается! Или вам это неизвестно?
0  
Антоний 05.06.2012 07:18 [Материал]
Китай, конечно, блефует, но Китаю важнее Мир, нежели Война, иначе полтора миллиарда не прокормить...
0  
innaPlastilina 05.06.2012 01:09 [Материал]
А умирать будут такие ,как мы...Обычные люди,которым на все это (в общем то) наплевать..
0  
andreygolovan 04.06.2012 22:37 [Материал]
Ситуация патовая: не выйдет, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Кто-то обязательно пойдет на "решительные меры", после чего дела в мире пойдут кувырком. Пострадают все.
0  
Lchezare 04.06.2012 21:53 [Материал]
+1
0  
aruan_kz 04.06.2012 21:29 [Материал]
Чтобы не было оно только n- от рождения Мао
0  
andreygolovan 04.06.2012 21:27 [Материал]
Китайцы шутят - у них столько долговых обязательств США, что обрушить доллар могут в любой момент. И войны не надо.
0  
Conrad 04.06.2012 21:30 [Материал]
Американцы могут пошутить, что они объявят дефолт и откажутся от своих обязательств. И экономика Китая автоматически летит в тартарары со всей промышленностью, которая в основном обслуживает ту же Америку.
А полмиллиарда безработных голодных людей, особенно китайцев - это аргумент.
0  
Dmitr_M 04.06.2012 21:47 [Материал]
Китай объявляет, что ведет расчеты в юанях. С учетом, того что даже курс юаня по отношению к доллару они устанавливают сами и чихать хотели на америкосовскую ФРС. А так же учитывайте, что у америкосов останется только доллар, а у Китая производство, после объявления о расчетах в юанях весь мир ломанется их покупать, ведь бакс не нужен и в США.

Китай конечно поколбасит какой-то период, но товары то у них настоящие, в отличии от зеленых фантиков, а очередь на них весь мир.
0  
Conrad 04.06.2012 22:02 [Материал]
А вот здесь проблема.
1. Юань не привязан к доллару, но к нему жестко привязана йена, поэтому на торговые отношения Китая и Японии все равно будет оказывать влияние США. А о привязки своей валюты к доллару японцы отказаться не могут, потому что это (низкий курс йены) обеспечивает дешевизну их товаров на мировом рынке.
2. Эта бивалютная корзина должна - чтобы быть самостоятельной - где-то торговаться. Мало того, что это само по себе означает зародыш финансового пузыря, но валютные биржи находятся под контролем долларовых агентов. Торговаться юань будет прежде всего в Шанхае, Токио и на Тайвани. Два из них точно зависят от колебаний доллара, третий отчасти. Значит, у китайцев нет абсолютно самостоятельных механизмов для финансовой регуляции своей валюты. Их может вполне ждать ловушка.
3. Если "весь мир ломанется их (юань) покупать", то это будет означать начало массовой эмиссии юаня, т.е. Китай начнет печатать бумажки, как это делает сейчас Америка. Китай и так слишком много напечатал, но пока эта масса циркулирует на внутреннем рынке. Если она прорвется на внешние рынки, курс юаня просто обвалится, Китай не может закупать технологии у того же Запада (за доллары и евро), развитие его прекратится и экономика задохнется от инфляции.

Словом, Китай начал очень опасную игру. Игру, имеющую смысл и оправданный риск только в том случае, если в ближайшее время сойдет на нет доллар, и у мира не останется выбора, кроме как брать юань. Но что для этого должно произойти?..
0  
Dimas 05.06.2012 01:58 [Материал]
Ребят, вы зря взелись на Америку, а в частности на американцев они такие же как и мы с вами, они живут не лучше чем, а в большенстве даже хуже у них не свободы ни прав, а только одна жизнь в кредит и псевдо вера в светлое будущие которое им все время обещает правительство, они такие же жертвы мирового заговора как и мы свами, а скорей они козлы отпущения, потому как врятли бы умные и мудрые люди поступал бы так если бы хотели стать властелинами мира, подумайте сами зачем властелинам лесть наражо в открытую (метатся по всей Земле как бы то наводить порядок, а сами захватывают ресурсы других стран)??? Тото же.. и тут навязывается вопрос, кто же тогда?? не трудно догададся, что наверное те страны которы сидят как мышки, рубят мировое бабло и тихонько управляют миром (Англия, Францыя, Израиль и.т.д) одним словом Европа, появление Эвро тоже не спроста это будущая замена доллару и много других фактов говорящих о том, что не Америка цытадель зла как нам настойчиво навязывает мировое правительство что бы продолжать оставатся в тини а "Европа". Если честно то мне американский народ жалко, видь над ними так жестоко издиваются: ожирение, психические растройства, каждодневное принятие различных препаратов и психотропных средств у которых ужасающие побочные ефекты, зомбирование, геноцыд, рассизм, наркомания, алкоголизм, отсуствие права свободы выбора и.т.д.... порой мне кажется нам словянам вообще грех жаловатся на нашу жизнь.
0  
aruan_kz 05.06.2012 06:47 [Материал]
боже мой, какая безграмотность, пожалей язык.
0  
nattants 05.06.2012 16:10 [Материал]
Вы сначала обратите внимание, откуда этот человек пишет. Да и в России много народностей. А там, где мы все когда-то будем, распространен другой язык-язык образов. Так что я терпимо отношусь к высказываниям с ошибками, чего и вам желаю!
0  
Dimas 07.06.2012 22:43 [Материал]
"nattants " спасибо за поддержку и понимание...
0  
Dimas 07.06.2012 22:42 [Материал]
Російська мова не являється моєю рідною мовую, тому на російській висловлююсь як можу, і взагалі, ми користуємося цим сайтом, щоб не за орфографіею слідкуємо, а за новинами на нашій планеті.
0  
Lchezare 04.06.2012 20:52 [Материал]
Да я просто припоминаю Югославию "нашим" и уж поверьте для меня и те и те враги, если не переходить на личности smile
0  
Pangemun 04.06.2012 20:24 [Материал]
В Китае хорошо понимают что удар только по Сирии не возможен, придется ударить по Ирану, а чуть позже в конфликт втянется Ливан, Израиль, возможно Турция и Пакистан.
0  
innaPlastilina 04.06.2012 20:19 [Материал]
Не нужно вмешиваться.Пусть сами себе глотку перегрызут. angry
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)