Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пакистан испытал ракету, способную нести ядерную боеголовку
05.06.2012

Пакистан испытал ракету, способную нести ядерную боеголовку

Оценка: 0.0    1510 3 Происшествия
13:13
05.06.2012 Во вторник Пакистан провел успешные испытания крылатой ракеты Хатф-7 "Бабур", которая способна нести ядерный боезаряд.

Сообщается, что ракета была запущена с передвижного комплекса, место, где проводились испытания, не называется.

"Бабур" - ракета, разработанная пакистанскими специалистами с использованием технологии радиолокационной малозаметности (стелс). Она способна с высокой точностью поражать цели на дистанции до 700 километров и совершать полет на малых высотах с огибанием рельефа местности. Испытания по этой программе начались еще в 2005 году.

В последнее время соседние Пакистан и Индия активно наращивают свой ракетный потенциал, стремясь превзойти друг друга в количестве как тактических ракет, так и ракет среднего и дальнего радиусов действия. Обе южноазиатские державы также интенсивно наращивают число своих ядерных зарядов.

RG.RU


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Ekaterina 05.06.2012 15:33 [Материал]
И что, не осудили даже? А-та-та
0  
MeToo 05.06.2012 14:41 [Материал]
по-любому, что-то будет, нужно же деньги, вложенные в производство оружия отбить!!
0  
kir9lebedev 05.06.2012 13:31 [Материал]
Давайте для пущего веселья ток атомной войны нам и нехватает...Глупцы!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
Пока что только умные. Вот смена парадигмы произошла, - массовое забалтывание вбросами официалов вме (от Gr70)
Двадцать НЛО пролетевших ночью над городом напугали жителей Хельсинки
При желании и наличии мелких приборов могли бы попытаться померить фон базовый в месте пропажи свече (от Gr70)
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
На Земле, кроме физического мира, ещё шесть тонких миров, обеспечивающих существование физического м (от Gr70)
Небесный купол: Защита Земли рушится и "метеоритный шквал" — только начало
"Траектории всех болидов соответствуют объектам, движущимся по гелиоцентрическим орбитам — то е (от бодр)