Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученый: Волнения в России могли произойти из-за солнечной активности
05.06.2012

Ученый: Волнения в России могли произойти из-за солнечной активности

Оценка: 0.0    1653 9 Наука и Технологии
15:20
Пик повышенной солнечной активности мог вызвать социальные волнения в России, заявил академик РАН Георгий Голицын.  

«Этому (волнениям в обществе) способствует большое количество различных факторов, среди которых может быть и солнечная активность», - сообщил Голицын в Институте космических исследований (ИКИ) РАН, передает «Интерфакс».

Ранее ученые уже прогнозировали возможное влияние солнечной активности на социальные настроения. В 2008 году действительный академический советник Академии инженерных наук РФ Юрий Зайцев сообщил, что очередной цикл солнечной активности, пик которого придется на 2011-2012 годы, ознаменуется повышенными выбросами радиации и социальными волнениями.

«Ученые ждут появления новых признаков возобновления активности Солнца и пытаются спрогнозировать, каким будет новый, 24-й цикл. О том, что он обещает стать очень непростым для нашей планеты, говорит и тот факт, что начальный период его «солнечного минимума» ознаменовался чередой мощных вспышек», - сказал Зайцев четыре года назад.

Пик грядущей солнечной активности, во время которого происходит наибольший выброс солнечной радиации и корональной массы, пояснил он, придется на конец 2011 года - начало 2012 года. «В целом новый цикл солнечной активности ожидается на 30-50% мощнее последнего, и без того отмеченного рядом сверхмощных катаклизмов», - сказал тогда ученый.

По его словам, невероятные по мощности вспышки, наблюдавшиеся в последние годы, различные признаки аномального роста солнечной активности, а также недостаточное понимание характера процессов, происходящих на Солнце, требуют особого внимания к возможным последствиям их воздействия на планету.

Так, отметил Зайцев, активность на Солнце может привести к социальным потрясениям - войнам, революциям, духовным, научным и техническим прорывам.

«Связь между активностью на Солнце и самыми разнообразными процессами на Земле, включая социальные, выявлена уже давно, однако по-прежнему неясным останется ее механизм. Его понимание становится насущной задачей современной науки», - сказал он.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Джай 07.06.2012 07:26 [Материал]
innaPlastilina это Теософия и Агни Йога, которую называют живой этикой.... Читать ее сложно конечно и нужно очень много времени, но есть аудио лекции: http://xn-----nlcakctib5bcfzmcb0dxf.com/audio/kurs1.html
0  
aruan_kz 06.06.2012 10:31 [Материал]
Батенька, как сказал бы Павлов, где бредовых идей набрались? Подлечите печень, перестанет головка в затылочной доле бо-бо, признаки шизофрении исчезнут.
0  
бякин 06.06.2012 00:50 [Материал]
Поручик Голицын налейте вина - опохмелитесь.
0  
vit050 06.06.2012 05:40 [Материал]
Бякин! Ты плагиатор! biggrin
0  
Arsss 05.06.2012 22:30 [Материал]
А воруют чиновники только под влиянием Луны((( angry
0  
vit050 05.06.2012 22:19 [Материал]
Георгий Голицын! Налейте вина! biggrin
0  
aruan_kz 05.06.2012 21:02 [Материал]
"Учёный" с Луны свалился, не иначе. Прекрасно описано воздействие со стороны Солнца в трудах А.Л.Чижевского более 80 лет назад, в том числе и прописная истина по социальному настроению. Его *Земля в объятьях Солнца*, *Космический пульс жизни* превратились в библиографическую редкость,издавались к юбилею в 1995г. тиражом в 15000, каплей в море. Почитайте "учёные" и неучи, встретите много интересного. В *Гелиотараксии* прочтёте о интересных вещах, в том числе о возможности продления жизни.
Если вы помните обращение Р.Рейгана в 1994г. к нации, где он прямо заявил, что по заключении врачей ему осталось 4 года жизни, и если вы помните Ельцина с шунтированием, который бы ушёл в мир иной ещё в 1997,а не в 2007, как Собчак, пошедший по тому же пути. Поправка на частоту альфа-ритма сердца позволила продлить жизнь до 2007, умереть позволено точно на пересечении линий цикличности, можно было продлить и ещё, уж так сокрушался Ельцин, что конец близок. В 1997 так же сделал ребёнку с лимфобластным лейкозом. жить которому по заключению оставалось считанные дни, и мужику удалил двухстороннюю опухоль на межпредсердной перегородке, живы до сих пор. О возможности такого и писал Чижевский ... если защитить человека от данных излучений в критические дни. то, может быть, человек будет жить ещё долгие годы. Как видите возможно, а вот нужно ли решает фармацевтика, в пилюлю которой вы свято верите, принося миллиардные прибыли дельцам от "науки". не пошевелив извилиной в мозгу ... и ждут вас варианты *ливийских сценарией*. Шевелите и глушите *госдеп*
0  
innaPlastilina 05.06.2012 19:28 [Материал]
Откуда вы, Бодр ,берёте такую информацию? wacko
0  
Ekaterina 05.06.2012 15:26 [Материал]
Исессна, не правители-цари-гномы, не их деятельность, а солнце виновато..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)