Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Участие Ирана в Сирийском вопросе для Запада неприемлемо
07.06.2012

Участие Ирана в Сирийском вопросе для Запада неприемлемо

Оценка: 0.0    1724 9 Происшествия
11:23
07.06.2012 Франция и Великобритания отвергли предложение России провести конференцию по Сирии с участием Ирана.

«Иран ни в коем случае нельзя подключать к переговорам по Сирии, так как это будет противоречить самой идее усиления давления на сирийский режим, – заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус по итогам встречи «друзей Сирии» в Стамбуле. – Это также может повлиять на иранскую ядерную программу, что нежелательно».

Британский министр иностранных дел Уильям Хейг также категорически отверг участие Ирана в переговорах по Сирии, поскольку, по его мнению, это автоматически сделает недееспособным любую группу.

«Эта страна поддерживает насилие и сирийский режим, а также его преступления против своего народа», – отметил британский министр.

Ранее подобное мнение озвучила и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Немного трудно представить себе приглашение на конференцию страны, которая режиссирует нападения режима Асада на свой народ», – заявила глава госдепа.

С инициативой созвать встречу по Сирии с участием Ирана выступил ранее в Пекине глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы полагали бы необходимым собрать встречу государств, которые реально влияют на различные оппозиционные группы в Сирии. Их не так много – это все постоянные члены СБ ООН, ведущие страны региона, Турция, наверное, нельзя забывать и об Иране, а также о Лиге арабских государств, об Организации исламского сотрудничества. Думаю, что свой вклад смог бы внести и Евросоюз», – сказал Сергей Лавров журналистам в китайской столице.

Военно-промышленный курьер


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
i_ign 07.06.2012 15:51 [Материал]
no
0  
xamo 07.06.2012 15:01 [Материал]
"Лавров"-Н Е Р У С С К И Й !
0  
q1w2 07.06.2012 22:09 [Материал]
а ты как посмотрю русский дальше некуда biggrin
0  
kir9lebedev 07.06.2012 14:08 [Материал]
Как вот хочется взять всех главных зачинщиков этого беспредела посадить в кружок и в онлайн эфире пытать что б сказали так как есть и все бы сразу прекратилось бы angry
0  
Timur-Ar 07.06.2012 13:26 [Материал]
"..преступления против своего народа" они эту фразу скоро будут между каждым словом вставлять. biggrin
0  
artsvet_lana 07.06.2012 13:32 [Материал]
Это обычная психотехнология... Попросту зомбирование.
0  
Timur-Ar 07.06.2012 13:42 [Материал]
Да я так и понял.
0  
Боец 07.06.2012 11:48 [Материал]
Конечно нельзя, голос та громче будет. smile Запад задохнётся от контраргументов.
0  
artsvet_lana 07.06.2012 11:27 [Материал]
«Иран ни в коем случае нельзя подключать к переговорам по Сирии, так как это будет противоречить самой идее усиления давления на сирийский режим, – заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус по итогам встречи «друзей Сирии» в Стамбуле.[b] Этим все сказано. Пора уже менять режим в Штатах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Сознание это картина создаваемая из сигналов,которые сами по себе нейтральны и не имеют оценочного с (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Всё дело в том что весь этот околосмертный опыт всё же является картиной создаваемой ещё живым мозго (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Дело не в том есть паранормальное или нет. Дело в том что нет надежных методов исследования и нет на (от Везунчик)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
"Представьте себе мир, где..." 
Дальше можно не читать.  topzz)

Найден способ объединить две главные физические теории
По определенным траекториям "тела" заставляет двигаться
не "масса", а вза (от topzz)