Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Огромные колонии фитопланктона обнаружены под Арктическими льдами
08.06.2012

Огромные колонии фитопланктона обнаружены под Арктическими льдами

Оценка: 0.0    1915 3 Природные катаклизмы
18:58

Ученые сделали ошеломляющее открытие в арктических водах океана, настолько невероятное, как найти лес в середине пустыни.

Экспедиция НАСА пробурила толстый слой арктического льда и нашла огромные колонии планктона. Настолько гигантские, что они превышают количество планктона в любом другом районе земного океана.

Это открытие является результатом океанографической экспедиции по изучению полярного ландшафта, а так же изучения воздействия изменения климата на экосистемы и химический состав окружающей среды в Арктике (Тихий океан).

NASA спонсировали исследовательскую миссию для изучения западного и северного побережья Аляски на борту ледокола США побережье в течение лета 2010 и 2011 гг.

Это открытие открывает новые последствия глобального потепления климата в Арктике и дает важный ключ к пониманию последствий изменения климата и окружающей среды в Северном Ледовитом океане.

Источник

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
V_off_ka 08.06.2012 19:19 [Материал]
Арктику омывает Тихий океан?
Надо заметить, что в новыех стандартах образования география уже не входит в список обязательных предметов.
0  
РУС 08.06.2012 20:10 [Материал]
ЛеХко. А если я назову эти области морем Скифским или Гиперборейским, у тебя вообще случится ступор. Зомби, х..ле...
0  
Rat 09.06.2012 18:24 [Материал]
РУС, я вот читаю твои посты, вижу сквозящее в них высокомерие по отношению к другим. Вижу, что тебя нашпиговали ложью по самые яйца, а ты как идиот на нее ведешься. Так вот - ты п*зд*ц идиот и дебил.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)
Растения пережили динозавров благодаря удвоению генома
Почти все культурные растения полиплоиды. Способность к полиплоидности это предпосылка заложенная св (от Везунчик)