Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Неизлечимые болезни. Синдром вампира
14.06.2012

Неизлечимые болезни. Синдром вампира

Оценка: 0.0    15869 4 Природные катаклизмы
19:46
Наверное, трудно представить себе, что в наше время существуют вампиры, однако, это правда - у них острые клыки и они панически боятся света.

В Великобритании, в городке Саффолк, живут два брата-подростка Джордж и Саймон. Друзья давно прозвали мальчиков семейством Калленов, отдавая дань героям знаменитой книги Стеффани Майер. Дело в том, что дети страдают очень редким и неизлечимым генетическим заболеванием, которое называется синдромом вампира. Большинство людей знает обо всем, но не о существовании этого неизлечимого заболевания.

С этой болезнью (эктодермальная диплазия) во всём мире живут около 7000 человек. Дети, имеющие синдром вампира, отличаются мертвенно-бледной кожей, отсутствием зубов (кроме длинных, острых клыков), редким волосяным покровом, тёмными кругами под глазами и нарушенным потоотделением.

На улицу они могут выходить только в сумерки, так как их кожа совершенно не переносит прямых солнечных лучей. Под воздействием солнца кожа у таких людей сразу покрывается волдырями. Симптомы, как правило, проявляются с самого раннего детства, но современная медицина может выявить генетические нарушения уже на стадии внутриутробного развития плода.

Несмотря на болезнь, Джордж и Саймон ведут обычный образ жизни и ничем не отличаются в физическом и умственном развитии от своих сверстников. На сегодняшний день не существует лечения от синдрома вампира, правда, внешние проявления болезни можно довольно удачно исправить.

Генетические отклонения у уникальных детей медики диагностировали ещё в младенчестве. Мать Джоржда и Саймона сказала в интервью одному таблоиду, что гордится своими необычными сыновьями, а к жизни в темноте вся семья уже давно привыкла.

Источник: ЗХЖ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Martini 15.06.2012 00:53 [Материал]
вот откуда и байки про вампиров пошли
0  
Романов 15.06.2012 03:32 [Материал]
При чем здесь байки? Это порфириновая болезнь, наследственная. Недостаток гемоглобина вампиры компенсируют потреблением крови.
0  
crack07 15.06.2012 15:06 [Материал]
Это точно!
0  
andrey-zl 14.06.2012 19:54 [Материал]
Видать бедных пацанов по пьяни сделали...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)