Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / У берегов полуострова Южной Кореи появились акулы
15.06.2012

У берегов полуострова Южной Кореи появились акулы

Оценка: 0.0    2096 1 Происшествия
20:53
Тревожные новости начали появляться в СМИ Республики Кореи. У восточных берегов не только видели опасных акул, но даже поймали в сети. Одна такая опасная голубая гостья была три метра. Жители и туристы очень обеспокоены, голубые акулы неоднократно нападавшие на людей, были замечены возле самых популярных и основных пляжей.

Официально пляжный сезон был открыт 1 июня, но большинство любителей покупаться и позагорать ждут июля, когда вода прогреется до температуры 25-30 градусов. По мнению экспертов, акулы появляются из-за общего потепления. Теплым течением может занести и белых акул-людоедов. В мерах безопасности, корейцам советуют не плавать в море вечером и ночью, когда акулы подплывают близко к берегу.

Чтобы уберечь людей от опасности, знаменитый пляж Пусана, Хэндэ-Бич, длинной в 1 км, решили обустроить специальным оборудованием, которое бы отпугивало акул. Один такой прибор весит 950 грамм с антенной в 2.2 метра. Максимальное расстояние действия 5 метров. Аппарат можно установить на аквабайках, аквалангах. Время его работы 6-7 часов, он производит электрические импульсы силой 11,1 В, которые дезориентируют хищников и делают плавание не столь опасным.



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Takezo 16.06.2012 02:06 [Материал]
мелкая рыба мрет в массовом порядке, пару акул траванулась, а остальные скумекали что к чему и решили пока перебиваться двуногими рыбами cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
СВОИМ ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ НАДО ЗНАТЬ ЕЩЁ ДО УХОДА В МИР ИНОЙ С ПЛАН (от бодр)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
Ваши заблуждения прекратятся, когда вы поймёте, что весь тонкий мир( туда человек переходит умирая в (от бодр)
Тайна "Металлической библиотеки Атлантов"
В книге Н. Рериха "Семь Великих Космических тайн", есть упоминание о металлических листах, (от бодр)
Сознание существует вне мозга — учёные всё чаще говорят о новой парадигме
"для нас"- выводы не сделаны.а уж они,занимаясь этими темами всю жизнь и тратя миллионы на (от x-man)