Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / У берегов полуострова Южной Кореи появились акулы
15.06.2012

У берегов полуострова Южной Кореи появились акулы

Оценка: 0.0    2065 1 Происшествия
20:53
Тревожные новости начали появляться в СМИ Республики Кореи. У восточных берегов не только видели опасных акул, но даже поймали в сети. Одна такая опасная голубая гостья была три метра. Жители и туристы очень обеспокоены, голубые акулы неоднократно нападавшие на людей, были замечены возле самых популярных и основных пляжей.

Официально пляжный сезон был открыт 1 июня, но большинство любителей покупаться и позагорать ждут июля, когда вода прогреется до температуры 25-30 градусов. По мнению экспертов, акулы появляются из-за общего потепления. Теплым течением может занести и белых акул-людоедов. В мерах безопасности, корейцам советуют не плавать в море вечером и ночью, когда акулы подплывают близко к берегу.

Чтобы уберечь людей от опасности, знаменитый пляж Пусана, Хэндэ-Бич, длинной в 1 км, решили обустроить специальным оборудованием, которое бы отпугивало акул. Один такой прибор весит 950 грамм с антенной в 2.2 метра. Максимальное расстояние действия 5 метров. Аппарат можно установить на аквабайках, аквалангах. Время его работы 6-7 часов, он производит электрические импульсы силой 11,1 В, которые дезориентируют хищников и делают плавание не столь опасным.



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Takezo 16.06.2012 02:06 [Материал]
мелкая рыба мрет в массовом порядке, пару акул траванулась, а остальные скумекали что к чему и решили пока перебиваться двуногими рыбами cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)
Растения пережили динозавров благодаря удвоению генома
Почти все культурные растения полиплоиды. Способность к полиплоидности это предпосылка заложенная св (от Везунчик)