Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Вулканологи срывают покров тайны с извержения XIII века
15.06.2012

Вулканологи срывают покров тайны с извержения XIII века

Оценка: 0.0    1943 5 Наука и Технологии
22:18
Вулканологи, по-видимому, решили загадку извержения, засыпавшего мир частицами серы в 1258 году. Оно произошло годом ранее в Индонезии.

На фото:
Кальдера вулкана Ринджани на индонезийском острове Ломбок, одного из кандидатов на суперизвержение XIII века

Геолог Франк Лавин из Парижского университета-1 «Пантеон-Сорбонна» продемонстрировал вчера на конференции Американского геофизического союза по вопросам изучения вулканизма и атмосферы, соответствующие данные и фотографии крупным планом остатков вулкана. Правда, по соглашению с коллегами он отказался назвать конкретные координаты виновника, пока работа не будет опубликована в рецензируемом журнале.

Г-н Лавин только разжёг интерес публики, заявив, что это и впрямь было крупнейшее извержение за семь тысяч лет. Он даже не стал говорить, что это индонезийский вулкан: об этом участники конференции догадались сами. Но этого мало: в Индонезии насчитывается более 130 действующих вулканов.

О крупном извержении середины XIII века учёным стало известно по кернам льда из Гренландии и Антарктиды, которые содержали огромное количество серы. Кольца деревьев, исторические хроники и другие источники говорят также о сильном похолодании вскоре после этого события.

Основными кандидатами считались мексиканский Эль-Чичон, который извергался также в 1982 году, и Килотоа в эквадорских Андах. Однако химический состав пород этих вулканов не соответствовал данным ледовых кернов.

На конференции г-н Лавин представил результаты геохимического анализа пород таинственного вулкана. Они практически идеально соответствуют химии материала, обнаруженного в кернах.

Что касается даты извержения, то г-н Лавин указал на конец весны и лето 1257 года. Это почти на год раньше, чем принято считать.

Компьютерное моделирование показало, что в результате извержения пемзу подбросило более чем на 40-километровую высоту. На десятки километров вокруг всё было завалено пеплом. По шкале вулканической эксплозивности извержение имело величину 7 (максимально возможное значение — 8).

www




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Хаган 16.06.2012 11:33 [Материал]
С датировкой этого извержения имеет место быть некая путаница. Для этого вывода есть веские основания, например случай с самолётом времён второй мировой войны! Скорее всего оно произошло значительно позже, например в 1814 году. Есть веские основания полагать, что в районе 1260 года был именно библейский Потоп.
0  
coka 16.06.2012 04:59 [Материал]
Молитва -это сокровенное обращение к богу.А если ее творить на людях и в сети-то это пиар,и грех.
0  
Антоний 16.06.2012 09:28 [Материал]
Вы вообще-то поняли, что написали, сока?
0  
Антоний 15.06.2012 23:43 [Материал]
Подобных извержений на Земле не произойдет до тех пор, пока Творец НЕ заберет с Земли всех, кто ПОВЕРНУЛСЯ к Нему лицом и Покаялся перед Ним!

Напоминаю. 17 числа в 11.00 состоится очередное Обращение к Творцу со словами Покаяния, Молитвы и самого Обращения!

К словам, данным нам Творцом лично я добавил два последних абзаца. Вот текст Обращения:

Покаяние

Отче Наш, Отец Небесный, прости меня за все мои прегрешения, как вольные, так и невольные. Аминь!

Молитва

Отче Наш, Отец Небесный! Я принимаю Веру Твою, она есть мой путь. Я принимаю Каноны Твои Вечные с любовью к Тебе и делам Твоим!
Господи, дай мне Надежду на спасение души моей и даруй мне Мудрость Твою для жизни моей на Земле и в Вечности! Аминь!

Обращение

Отче наш, Отец Небесный, прими мою молитву во спасение и Духовное Единение народа России! Принимая Крест ответственности за преображение своего Со-Знания и Со-Знание моего Народа, прошу даровать мне духовную мудрость и духовное прозрение для формирования Коллективного Первосознания СоТворца.

Господи, я посылаю Тебе и всему своему Народу наполненный Перволюбовью мыслеобраз формирования Пространства Света - Пространства Святой Руси - на основе Божественных Канонов и накрываю защитным Куполом Божественной Перволюбви всё Пространство Святой Руси! Аминь!

Отче Наш, Отец Небесный, яви Волю Свою и освободи Россию от воцарившихся в ней на новый срок Сил Тьмы! Помоги Славянам-Ариям Духовно объединиться и в Едином Посыле обратиться к Тебе с просьбой о Помощи. Помоги нам создать Единое государство Справедливости, Любви, Равенства, Братства и Творчества – Святую Русь и Возглавь его на благо всего человечества и Вселенной!

Господи подари каждому из нас поток фиолетового света, для очищения наших тел, наших душ, для умиротворения этим Светом Земли-матушки, а так же умиротворения и успокоения всех народов нашей планеты! Аминь!

Лично я читаю все это по себя от начала до конца и повторяю трижды, чтобы глубоко прочувствовать слова и сформировать образ.

Вообще-то я начинаю свою молитву с обращения к Солнцу, которое является единственным видимым Божеством.

Я говорю: "О Великое Светило, приветствую Тебя и в Твоем лице всю Великую Иерархию Света, начиная от Наставников человечества и кончая Творцами Миров во главе с Творцом Вселенной!

Примите же и меня в свою Семью Света и подарите свой золотой луч Солнца для очищения моего тела, для умиротворения моей Души, для успокоения Земли-матушки и людей, на благо всего человечества и Вселенной. Ом!"

При этом я произвожу звуковую вибрацию голосом, (он у каждого строго определенной частоты, благодаря чему Мать-Земля идентифицирует каждого из нас), и представляю как золотой солнечный луч проходит по всем чакрам моего тела по передней части спинного мозга.

Я мысленно раскручиваю его вокруг себя по часовой стрелке и уже, будучи закрученным в виде спирали направляю в ядро планеты, со словами: "Мать-Земля, прими в свое Сердце мой скромный дар - солнечный луч Света, умиротворись им, усиль его и верни всему человечеству для его успокоения и умиротворения, а также верни и мне солнечный луч, закрепи мой якорь в своем Сердце и сохрани меня при любых обстоятельствах". При этом я ощущаю, как солнечный луч, идущий снизу, поднимается вверх по внешней стороне спинного мозга.

После этих слов я обращаюсь к своей Кундалини: «О Великая и Могучая змея Кундалини, пробудись и вместе с солнечным лучом поднимись по всем 12 чакрам и соедини меня с моим Высшим «Я». При этом я ощущаю как Кундалини разворачивается в промежности, проглатывает 1 чакру, затем 2, далее 3, потом сердечную 4, проглатывает 5 – горловую, 6 – третий глаз, 7, на уровне вытянутой руки – 8, на орбите Луны – 9, 10 чакру - в созвездии Плеяд, в виде лежащего на боку вопросительного знака из 7 звезд, затем 11 чакру в центре нашей галактики, и последнюю 12 в Центре Вселенной.

После этого я обращаюсь к Своему Высшему «Я»: «О моя Божественная Монада, я твое острие, повелевай мною и направь мои действия во благо всего человечества и Вселенной. Подари мне поток фиолетового Света для Земли-Матушки, чтобы она купалась и исцелялась в нем, словно в океане Божественного Света». Далее я вижу себя на орбите Земли. И вижу как планета радостно ныряет в океан фиолетового света, выныривает из него и опять плюхается в его пучину…

И только после этого я начинаю читать свое Обращение к Богу и представлять его во всех деталях. Рекомендую последовать моему примеру и встретиться со мной на орбите, взяться за руки и образовать живую цепь вокруг планеты, принимая в свои ряды, поднимающихся с планеты в наши объятия, все новых и новых Воинов Света. И пусть вас в тот момент не пугаю слезы радости! Знайте, это слезы ОЧИЩЕНИЯ!
0  
бякин 17.06.2012 02:02 [Материал]
"Подобных извержений на Земле не произойдет до тех пор, пока Творец НЕ заберет с Земли всех, кто ПОВЕРНУЛСЯ к Нему лицом и Покаялся перед Ним!"
А если ваш творец мне три рубля с получки должен и не отдает - как повернуться к нему, чтобы не промахнуться ногой по его наглой роже? cry
Дохрена таких творцов, и все жулики.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)