Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как сделать детей счастливыми
18.06.2012

Как сделать детей счастливыми

Оценка: 4.0    4636 15 Другое
19:20
Пожалуй, самое главное желание родителей – сделать счастливыми своих детей. Родители постоянно размышляют о том, добьются ли социального успеха их дети. А если у детей чего-нибудь не получается добиться, некоторые родители воспринимают это будто личное оскорбление. Попадаются даже такие родители, которые в неудачах своих детей обвиняют друг друга.

Однако нельзя ведь так поступать! Родители должны научиться принимать детей такими, каковыми они есть. Ведь не станете вы от годовалого ребенка требовать, чтобы тот мог в совершенстве говорить на английском языке, такая малютка еще не знает русских букв, что здесь говорить об иностранных языках. Учтите, что ребенку требуется ваша помощь. Чаще говорите с собственными детьми, читайте им стихи, интересные сказки.

Очень важно, чтобы родители своим детям помогали стать взрослыми. Ведь взрослея, они не должны чувствовать себя ненужными и потерянными. Наберитесь терпения, хоть в десятый раз, хоть в сотый – всегда объясняйте своим детям, что им пока непонятно, не игнорируйте их вопросы «почему?», «как?» и т.п. Своим детям не запрещайте бегать по лужам, гулять по зеленой траве босиком лишь из-за того, что они могут испачкаться. Так малыши познают окружающий их большой мир, они просто не смогут чему-либо научиться, если вы будете их постоянно отгораживать от этого мира. Научите своих малышей ориентироваться в окружающем пространстве, научите их общению с взрослыми и сверстниками.

А еще некоторые родители стараются воплотить свои мечты. Однако не в своей жизни, а в жизни детей. Подобные родители заставляют их учиться там, где сами когда-то желали учиться, потом заставляют детей идти на работу, о которой сами мечтали. Такие родители не задумываются, а об этом ли мечтают их детки? Уважаемые родители, одумайтесь! Не надо лишать детей счастливого будущего и мечты! Ведь воплотив несбывшуюся у вас мечту, малыш в жизнь не воплотит то, о чем желал он сам.

Однако самое главное, что необходимо детям, чтобы стать счастливыми – любящие родители, которые будут рядом всегда, дадут в трудную минуту совет и помогут, научат детей тому, чего они еще не знают. Так будьте счастливы, любите своих детей и друг друга!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
Ася 19.06.2012 09:32 [Материал]
Если понять, что мы живем не один раз, то все становится на свои места. Не родители выбирают своих детей, а души детей выбирают своих родителей и тот социум, в котором они будут жить, и те уроки и испытания, которые надо пройти душе. Ни для кого нет одинаковых условий при рождении. Наши души еще не совершенны, раз мы сюда пришли. Мы все учимся только на своих ошибках - мы не можем выпить за когото таблетку, чтобы кто-то выздоровел. Любить обязательно надо детей, но любить со строгостью и разумно. Некоторые родители так залюбливают своих детей, что из них вырастают законченые эгоисты, неумеющие никого любить(кроме себя) и не готовые к жизни. Наши дети всеравно пройдут свои уроки и задача родителей подготовить их к тому, чтобы они с пониманием и без паники прошли по жизни. По-моему, Эзоп, когда попал на галеры, благодарил Богов за то, что он еще при жизни проходит этот ад. Мы любим своих детей такими, какие они есть, но и несем ответственность за то, каких людей мы из них воспитаем.
0  
бякин 19.06.2012 22:48 [Материал]
Молодцом Ася - большой плюс.
0  
Trinity 19.06.2012 09:11 [Материал]
Кейт, счастье что - в миске с супом? Полная чушь!
Каждый человек рождается с определенным заданием (миссией), принести в этот мир, что-то хорошее, нужное для всего мира, всех людей. Задача взрослых помочь ребенку раскрыть свое предназначение. Задача ОБРАЗовать Человека, а не напичкать определенным набором "знаний". ВОСПИТание - возвышенное питание, предполагает развитие Сердца. Иначе "знания" примененные без Сердца - это, например, терракты.
И только тогда, когда найдена Цель жизни Человек становиться Творцом, он следует своему предназначению. Творчество - это и есть Счастье.
Школа Шалвы Амонашвили уже около тридцати лет развивает Гуманную педагогику - педагогику Нового Тысячелетия.
http://www.icr.su/rus/departments/human/index.php#about
0  
бякин 19.06.2012 02:32 [Материал]
Чтобы сделать детей счастливыми, во-первых, будьте такими сами сперва.
0  
mascagni 19.06.2012 02:20 [Материал]
Не рожать. biggrin
Пусть лучше они появятся в другом мире
0  
Сова 19.06.2012 00:01 [Материал]
Я уверена что дети счастливы в счастливой и любящей семье. К сожалению таких семей мало.Дети правильно поймут окружающий мир через труд. Когда с первых дней они видят как трудятся их родители. Ведь они замечают все и вы сами свидетели как они часто стараются попробовать сделать то что делаете вы. А мы их отталкиваем потому что спешим нам не когда. И почему то все хотят сделать из своих детей каких то вундеркиндов. не понимая что самое ценное вырастить из дитяти ЧЕЛОВЕКА.
0  
Guest 18.06.2012 23:25 [Материал]
Возможно потому, что он осознает что не способен сделать таковыми всех остальных ! sad
0  
tsapik 18.06.2012 22:32 [Материал]
Кейт, к сожалению не все так однозначно. Проблема на самом деле гораздо глубже. Большенство современных людей просто не способно быть счастливыми. У них не развиты те душевные (или психические, как хотите)структуры, которые позволяют чувствовать себя счастливым не в контрасте с более худшим положением (то, что предложили вы), а просто счастье как данность, как неотьемлемое от бытия ощущение. Ближе всего к этому подходят фанатично верующие, но они увы ограниченны. sad
0  
iskatel 18.06.2012 22:25 [Материал]
Дети продолжение нас самих. и им нужно навязывать приоритеты. но не плохие а хорошие здоровые. к спорту а иначе у них небудет стремления и мечты
0  
Олка 18.06.2012 22:13 [Материал]
К чему эта статья на таком сайте?
Но, чтобы сделать детей счастливыми, нужно сделать счастливыми себя. Дети отвечают за грехи родителей, эт правда. Так что ведите себя красиво. Не балуйтесь.
0  
tsapik 18.06.2012 22:38 [Материал]
Никто не отвечает за чужие действия, каждый отвечает только за свои. Моё мнение. smile
0  
drD 18.06.2012 23:05 [Материал]
точно
0  
tsapik 18.06.2012 21:55 [Материал]
Пустая статья. Ни о чем. Надо учить детей быть счастливыми! На собственном примере! Надо ввести в школах дисциплину о том как быть счастливыми! Счастье, это определенное состояние психики человека. Человек может быть любимым и богатым, он при этом он может чувствовать себя несчастным. Как родители могут сделать ребенка счастливым, если они сами не научились быть счастливыми? Счастье это духовное состояние, оно не зависит от внешних факторов, если только эти внешние факторы не угдожают существованию человека (на самом деле, даже если угрожают, все равно на состоянии счастья это не отражается, просто людей такого уровня очень мало на земле). Вот этой науке быть счастливым и надо учить детей, да и родителей. smile
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)