Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Саратовский ученый обследовал загадочный объект с места падения Тунгусского метеорита
19.06.2012

Саратовский ученый обследовал загадочный объект с места падения Тунгусского метеорита

Оценка: 5.0    7621 30 Аномалии
15:11

Саратовский физик Валерий Лепилов обследовал уникальный объект, который находится в частном владении в Краснодарском крае.

Его якобы обнаружили на месте падения Тунгусского метеорита, который некоторые считают пилотируемым инопланетным объектом. Предмет представляет собой кубок размером и формой с рюмку. Владелец кубка всю жизнь пил из него воду и дожил до 102 лет. Он уверял, что с его помощью вылечил несколько человек.

Его сын поставил производство «уникальной воды» на поток. За водой из кубка приходят тысячи людей. Цвет серебристый, на поверхности - узор, как на морозе, в котором некоторые усматривают черты лица. Нынешний владелец считает, что это могла быть чаша Грааля, из которой пил Иисус во время Тайной вечери. Химический анализ материала чаши показал, что на 90% кубок состоит из кремния. Остальные 10% – это никель, кальций, железо, осмий, неодим, селен, фосфор, бром и кобальт.

По словам Лепилова, «в природе кремния с такими примесями не найдешь, зато на металлургическом производстве – сколько угодно. То есть о неземном происхождении кубка говорить не приходится. К тому же на кубке есть зарубки, которые могли появиться во время обточки на токарном станке. Кремний целебных свойств не имеет, а никель и вовсе вреден для здоровья. Правда, я ставил эксперимент - наливал туда воду и пропускал через нее инфракрасные лучи. Чем дольше вода находилась в сосуде, тем хуже пропускала через себя эти лучи. Она меняла структуру, превращаясь в своеобразное сито и напоминая талую воду».

Кубок жизни

Кубок жизни, исцеляющая чаша, дар пришельцев - так еще называют сосуд, которым владеет краснодарский пенсионер Игорь Подухевич.

Краснодарский пенсионер хранит у себя странный кубок

Что это за артефакт? В самом ли деле он внеземного происхождения, как утверждают некоторые ученые? И правда ли, что вода, выпитая из этого кубка, излечивает от всех болезней?

Информация об удивительной чаше уже несколько лет кочует из одних печатных изданий в другие, множится в Интернете. Мол, обладает чаша сия целительной силой. И столь мощной, что некоторые задумываются: а уж не тот ли это сосуд, из которого Иисус Христос пил на Тайной вечере? Не в него ли Иосиф Аримафейский собирал кровь распятого Спасителя, стекавшую с креста?


От самого Игоря Подухевича - нынешнего владельца кубка - мы ни разу не слышали столь смелых домыслов. Игорю предлагали продать кубок за сумму покрывающую
стоимость квартир в москве, но он отказался. Но его супруга ими не пренебрегает. «Некоторые чуть ли не на колени перед ним становятся, хватаются за голову и твердят, что это та самая Граалева чаша… Вот и в местных газетах не раз использовали формулировку - дескать, в Краснодарском крае найдена чаша Грааля», - рассказывала в 2010 году Ирина Подухевич корреспонденту крупной московской газеты. К тому времени слава о загадочном артефакте докатилась до столицы. Люди потянулись к нему массово.

Зачастили к Игорю Ивановичу и журналисты. И вот что он им рассказывал. Мол, кубок получил в 2004 году из рук прадеда - Кирилла Кабанова, физика-ядерщика. Мол, в 60-х годах прошлого века тот участвовал в секретной экспедиции на реку Подкаменная Тунгуска. Побывал там, где в 1908 году взорвался так называемый Тунгусский метеорит, повалив лес на площади в несколько тысяч квадратных километров. То ли в Землю врезалась небольшая комета, то ли астероид. А по гипотезе советского писателя-фантаста Александра Казанцева, в тайге потерпел аварию инопланетный космический корабль с ядерной энергетической установкой. Якобы именно ее следы искала экспедиция, в которой участвовал физик-ядерщик.

Перед смертью прадед намекнул, что кубок имеет непосредственное отношение к тем местам и событиям. Конкретно, где и как был найден, не уточнил. Но, передавая артефакт, многозначительно поднял глаза вверх и сказал: «Такого ни у кого на Земле нет, это оттуда».

Кирилл Кабанов прожил 102 года. По словам правнука, воду пил только из своего кубка.

Кубок видели многие - небольшой, 136 миллиметров в высоту. Максимальный диаметр - 63 миллиметра, толщина стенки - 4 миллиметра. Вместимость - около 75 миллилитров. Цвет скорее серый, чем серебристый. Переливается на солнце. На внешней поверхности виден рисунок, напоминающий узор на морозном стекле. Некоторые углядывают в этом узоре очертание человеческого лица.

Корреспондентам «Комсомолки» Подухевич впервые показал кубок летом 2009 года. Сам позвонил в краснодарскую редакцию и предложил взглянуть на «интересную вещицу». Взглянули. Познакомились с ее таинственной историей. Из уст Игоря Ивановича узнали в подробностях о целебных свойствах вещицы. Естественно, написали. Чудеса ведь. Пенсионер рассказал, что поит водой, побывавшей в кубке, всех желающих. А те, попивая ее, вылечиваются от разных болезней. Избавляются от камней в желчном пузыре, от геморроя, изжоги, диабета, головных болей, гипертонии, тяжелых и легких травм, подагры, ожирения, импотенции и простатита.

«У кого-то, отведавшего воды из чаши, перестало болеть сердце, кто-то стал читать без очков, хотя еще вчера не видел дальше своего носа, у кого-то страшный кашель как рукой сняло, 60-летний мужчина избежал операции, а женщина, которая обварилась кипятком до костей, помазала ожог волшебной водичкой - и все зажило», - добавляет случаев удивительного исцеления серьезный еженедельный журнал (2012 год).

По словам Игоря Ивановича, сам он, может быть, и не вспомнил бы о подарке прадеда, но личное горе заставило. В январе 2006 года его 16-летняя дочь Илона попала в автомобильную аварию.

- Разрыв поджелудочной железы, внутрибрюшное кровотечение, закрытый перелом ключицы со смещением, перелом лонных и седалищных костей таза, - вспоминал Подухевич, - диагноз был неутешительным.

После нескольких операций врачи прогнозировали: в лучшем случае девочка встанет на костыли. И то не раньше, чем через полгода. Короче - останется на всю жизнь инвалидом.

- Выписали дочку в начале февраля, а в конце марта мы должны были приехать на осмотр, - рассказывал Игорь Иванович. - И тут я решил, что в такой ситуации все средства хороши. Стал по нескольку часов настаивать в кубке воду, бульоны, как прадед советовал, и давать Илоне. И уже в начале марта моя девочка пошла! Когда я с ней приехал в больницу, медики не поверили своим глазам. Кости срослись, внутренние органы были в таком состоянии, будто и не было той аварии. А ведь прошло всего-то два месяца. Врачи не могли ничего объяснить, просто разводили руками!

Было бы странно, если бы владелец целительного кубка не привлек бы к нему внимание серьезных ученых. Пенсионер обратился в несколько научных учреждений. Получил удивительные результаты.

«Кубок состоит из кремния внеземного происхождения», - вторит заключение, выданное в Кубанском государственном университете (КГУ). Как рассказал Игорь Иванович корреспонденту «МК», к столь фантастическому выводу кубанских ученых подтолкнули результаты эксперимента. Якобы, после того как вода 20 часов простояла в кубке, содержание молибдена в ней по каким-то загадочным причинам увеличилось в 40 раз, меди - в 25 раз, циркония - в 10. А серебра, наоборот, стало меньше в 100 раз.

Чудеса… Их наличие, по сути, признает Андреев А. А., доцент кафедры органической химии и технологии КГУ, кандидат технических наук, подписавший заключение: «…Указать какие-либо объективные причины наблюдаемых изменений на основе имеющихся данных не представляется возможным». И далее - про внеземное происхождение.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 30

1 2 »
0  
Alexshar 20.06.2012 15:29 [Материал]
Что касается «Фужера» подаренного Подухевичу двоюродным прадедом Кабановым, картину проясняет Архиразумный Планетарный Бог планеты Весов Дотрунуж: Данный предмет является подставкой к компасу из потерпевшего аварию в районе Тунгуски Космического корабля планеты Весы. Подставка компаса в виде «Фужера» изготовлена из специального металла проводящего энергетику планеты Весы, постоянно ориентирующую корабль на родную планету. Компас на Космическом корабле является связующим звеном между кораблём и родной планетой. Планета соединена с ним энергетическим фалом, по которому идут энергии с планеты. Данная составляющая компаса, создана Высшеразумными жителями планеты Весы и несёт чистую энергетику, а чистая энергетика на Матери Земле обладает целебными свойствами. Вот почему данный предмет является мощным стимулятором здоровья у землян. Он проводник чистых энергий, идущих из кладовых-запасников энергий для подпитки планеты Весы.

Источник
0  
joky47 21.06.2012 03:43 [Материал]
Чего то вы с писаниной перемудрили. Созвездие Весы вроде знаю, а планету, ну уж нет. Тыкните мне пальцем а карту, мож разгляжу такую. cry
0  
Afinaa 20.06.2012 10:05 [Материал]
кто владеет граалем, тот владеет миром
0  
joky47 20.06.2012 00:08 [Материал]
Видео в сети где то год назад плавало по этому поводу. Журналисты какого то канала приезжали снимать этот кубок. Так дочка его на камеру ляп отписала, Сказала, что никогда не думала, что пепельница с гаража вдруг оказалась лечебной.
0  
Zemelya 19.06.2012 20:44 [Материал]
Все "мол" да "якобы"-это лажа
0  
fimion 19.06.2012 20:10 [Материал]
Шарлатан.А что еще можно ожидать от Подхуевича....... Пока живы дураки, это семейство всегда будет с куском хлеба. cranky cranky cranky
0  
fukusima 19.06.2012 19:49 [Материал]
Мужик себя уже пропиарил теперь скоро откроет частную клинику Вечная молодость и будет рубит бабло.. все просто! Нужно же как нибудь отмазаться и придумал о инопланетном происхождений кубка из соседнего сталилитейного цеха.. а дебилы всегда найдутся проверено историей.
0  
artsvet_lana 19.06.2012 18:05 [Материал]
Вопрос, кто знает сколько надо заплатить за водицу из этой вещицы? smile Думаю если было что-то серьезное, власти уже давно изъяли бы этот кубок. Да и определится никак не могут, что это Кубок Грааля или внеземная цивилизация потеряла при столкновении с землей...
0  
thunderdome 19.06.2012 18:31 [Материал]
http://www.perm.kp.ru/daily/25899.3/2857056/
денег сей гражданин не берёт, но проводниц нужно отблагодарить... (с)
http://www.yaplakal.com/forum3/topic445637.html
700 р. за 5 литров... с учётом 75 мл. самого кубка...
про подделку экспертных заключений конечно же умолчали:)
0  
artsvet_lana 19.06.2012 18:48 [Материал]
Пропиарил свою водицу как следует :)Бесплатно тратить время на процеживание воды через этот кубок он не станет,которую еще к тому-же желательно и настаивать в этом кубке, тем более с учетом всех потянувшихся страждущих. Да и зачем было самому шумиху поднимать вокруг кубка если не желание подзаработать. Ну лечился бы и лечился со всей своей семьей, родственниками и соседями, ан нет...
0  
Mars 19.06.2012 18:36 [Материал]
Домашнее задание журфака. Как Слепить сенсацию. Оценка 2 biggrin
0  
artsvet_lana 19.06.2012 19:56 [Материал]
Лепу, лепу, а вона не лепится smile На лучшем журналисте денег сэкономил smile Рынок однако smile
0  
Mars 19.06.2012 21:52 [Материал]
Вот и я говорю. Поскупился или не доплатил. И всю затею провалил. А учитывая силу самовнушения, при правильной подаче. Эффект плацебо помноженный на народную дремучесть, мог реально людей лечить. Ну и прославиться, да и под заработать неплохо. Чумак например. Красавец biggrin
0  
Mars 19.06.2012 21:58 [Материал]
Но я вот подумал,что это тест на сообразительность,для тех же студентов. Там на фото, Пикссо отдыхает biggrin
Зеркало на уровне....пояса. Ружье вверх ногами biggrin
0  
artsvet_lana 19.06.2012 22:02 [Материал]
И на мясника похож smile Лекарь smile
0  
Сова 19.06.2012 17:34 [Материал]
102 года много людей в таких годах живут и без этой чаши так что дело не в ней.
0  
Дон 19.06.2012 16:57 [Материал]
Ну если учесть что второго фамилия Лепилов, то чему тут удивляться? Фуфло лепят... cool
0  
gar_ 19.06.2012 16:45 [Материал]
После строки "Подхуевича" читать не смог , сполз под стол! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)