Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Вирус убивающий рак оказался очень умным
21.06.2012

Вирус убивающий рак оказался очень умным

Оценка: 0.0    2862 12 Наука и Технологии
11:15

Ученые из Университета Лидса и Института исследований рака обнаружили особенность вируса, способного убивать рак: когда вирус попадает в кровь, он незаметно прикрепляется к кровяным клеткам и тем самым избегает атаки иммунной системы, что позволяет ему успешно уничтожать раковые клетки на месте опухоли. Ученые считают, что этот вирус ляжет в основу наиболее перспективной терапии от рака различных видов.

Известно, что некоторые вирусы, даже обычный реовирус, вызывающий простуду, способны атаковать раковые клетки, кроме того они стимулируют саму иммунную систему атаковать раковую опухоль. Такие «онколитические» вирусы могут стать основой нового подхода в лечении рака. Однако перед учеными стояла трудная задача сделать так, чтобы вирусы добирались до опухолей до того ,как иммунная система уничтожит их, что представляет особую сложность, так как большая часть раковых опухолей находится глубоко внутри тела , например в желудке, легких, печени. До настоящего момента ученые не могли придумать такого вируса, который был бы опасен для рака, но не атаковался бы иммунной системой.

Многие способные атаковать раковые клетки вирусы уничтожаются иммунной системой, потому открытие вируса, который способен уклониться от ее атак стал настоящим прорывом для исследователей. Частицы этого вируса могут добираться до самых дальних участков организма «под прикрытием» кровяных телец.

«Этот вирус умнее, чем мы все думали. Он способен скрыться за клеткой крови от иммунной системы и начать атаку на опухоль, когда доберется до нее. Для терапии лечения рака это может стать серьезным прорывом», – рассказал профессор алан Мелчер.

В качестве экспериментальной группы выступили 10 добровольцев с колоректальным раком, распространившимся в печень. Несколько недель пациенты получали этот реовирус амбулаторно. После изучения удаленных в ходе операции тканей печени, ученые пришли к выводу, что активный вирус был замечен только в опухолях, где он занимался уничтожением раковых клеток.

«Вероятно, теперь можно будет начать бороться с раком путем простого введения инъекции вируса в кровь, причем борется такой вирус с широким спектром раковых заболеваний», – пояснил доктор Кевин Харрингтон.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
noxon 22.06.2012 19:12 [Материал]
Немного доработаем ещё и будет он жрать людей целиком. Ням ням. angry
0  
DeniS 21.06.2012 18:36 [Материал]
Не помню названия фильма,вроде "Я Легенда".Вот там в обрывках новостей ХХХ давности говорилось.Найден вирус побеждающий рак,ну а потом как всегда этот вирус опустошил планету,сделав из нас не понятно что.Начинается? )))
0  
kir9lebedev 21.06.2012 12:54 [Материал]
Сначала раковые потом здоровые и все привет в ящик
0  
i_ign 21.06.2012 11:29 [Материал]
Вирус может мутировать, и вместо раковых клеток может уничтожать обычные...
0  
tritex 21.06.2012 11:36 [Материал]
Поддерживаю. Вполне возможно что после уничтожения раковых опухолей он возьмется за остальной организм и придется искать новый вирус, который бы уничтожил этот...
Но хочется верить в лучшее. А вдруг будет такое лекарство.
0  
i_ign 21.06.2012 11:44 [Материал]
Лекарство это есть - жить по душе. Рак - болезнь души, и лечить надо душу. Лечить тело - это как мёртвому припарки делать...
0  
me 21.06.2012 12:23 [Материал]
почему же маленькие дети так часто заболевают раком?
0  
i_ign 21.06.2012 15:27 [Материал]
Маленькие дети в прошлой жизни были взрослыми и душа у них взрослая... Какие духовные задачи они себе придумали перед воплощением и решают вместе со своими родителями? Вопрос не нашего уровня...
0  
_Антонина_ 21.06.2012 11:48 [Материал]
к этому "вирусу" совсем нет доверия...
0  
Ася 21.06.2012 11:28 [Материал]
Когда-то обещали поставить памятник из золота тому, кто изобретет лекарство от рака. Теперь же таких лекарств на рынок не допустят, быстрее автора уничтожат. Деньги меняют нравы.
0  
i_ign 21.06.2012 11:34 [Материал]
Да, а как же с "лечением" богатых и не очень людей? Ведь они вместе с родственниками не жалеют никаких средств, тратят на "лечение" гигантские суммы денег. И что теперь, медицина от этих денег откажется? Ни за что на свете. Это противоречит принципам медицины...
0  
victorio 21.06.2012 11:19 [Материал]
давно пора внедрять. хотя, врятли этого допустят фарм. компании и правительство.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)